Январь 2013 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Январь 2013 года

Официально: Дони покинул клуб

Фотография Алешандера Дони

Футбольный клуб «Ливерпуль» сегодня официально подтвердил расставание с бразильским голкипером Алешандером Дони, который решил продолжить свою футбольную карьеру на родине, в клубе «Ботафого».

Срочно: Дони окончательно покидает клуб

Дони

По сообщению BBC, 33-летний вратарь «Ливерпуля» Дониэбер Алешандер Марангон, или попросту – Дони покинул клуб на правах свободного агента, проведя за два года всего 4 матча в составе «красных».

Бразилец вернулся на родину, где подписал контракт с «Ботафого», в котором начал свою профессиональную карьеру.

Пачеко отправляется в очередную аренду

Фотография Дани Пачеко

Сегодня официальный сайт «Ливерпуля» объявил об аренде молодого форварда Дани Пачеко клубом «Уэска» из второго дивизиона чемпионата Испании. Соглашение подписано до конца этого сезона.

22-летний футболист в сезоне 2011/2012 находился в аренде в «Райо Вальекано», до этого имел аналогичное соглашение с «Норвич Сити».

Арсенал — Ливерпуль: Составы

Вратарь «Ливерпуля» Пепе Рейна вернулся в состав на матч против «Арсенала» после того, как был вынужден пропустить две игры из-за травм, полученных перед матчем против МЮ и в этой игре. Мартин Шкртел уступил место на поле Джейми Каррагеру, а Лукас Лейва вновь усадил на скамейку запасных Джо Аллена.

Стивен Джеррард и Стюарт Даунинг, которые в матче против «Олдхэма» вышли на замену, на этот раз начнут игру со стартовым свистком. Даниэль Аггер и Глен Джонсон, которым в Четвёртом раунде Кубка Англии был предоставлен отдых, в матче против «канониров» снова выйдут на поле.

Десять фактов о Филиппе Коутиньо

Филиппе Коутиньо в форме «Интернационале» (c) LiverpoolFC.com

Сегодня Филиппе Коутиньо стал игроком «Ливерпуля». Официальный сайт клуба подготовил подборку из десяти интересных фактов о новичке команды.

LiverBird.ru предлагает вам ознакомиться с этой информацией, чтобы получше узнать бразильского футболиста.

Иан Эйр: За Коутиньо нам пришлось побороться

Фото Филиппе Коутиньо и Иана Эйра (c) Liverpoolfc.com

В интервью официальному сайту управляющий директор «Ливерпуля» Иан Эйр признался, что «красным» пришлось всерьез побороться с другими клубами, чтобы склонить бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо к переходу на «Энфилд».

Новая «десятка» «Ливерпуля»

Филиппе Коутиньо с футболкой «Ливерпуля» (c) LiverpoolFC.com

Новичок «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо после перехода из миланского «Интера» получил свободный десятый номер, под которым ранее в этом сезоне успел поиграть Джо Коул, ныне выступающий за «Вест Хэм Юнайтед».

Двадцатилетний полузащитник, который сегодня подписал постоянный контракт с мерсисайдским клубом, будет носить футболку с номером, который когда-то принадлежал, например, таким игрокам, как Джон Барнс.

Коутиньо подписывает контракт (фоторепортаж)

Иан Эйр и Филиппе Коутиньо (c) LiverpoolFC.com

Сегодня «Ливерпуль» завершил трансфер Филиппе Коутиньо из «Интернационале». Клубный фотограф запечатлел подписание бразильским футболистом контракта с «красными».

Официальный сайт «Ливерпуля» подготовил небольшой фоторпортаж, с которым вам предлагает ознакомиться LiverBird.ru.

Карьера Филиппе Коутиньо в фотографиях

Филиппе Коутиньо в форме «Интернационале» (c) LiverpoolFC.com

Сегодня футбольный клуб «Ливерпуль» приобрёл из миланского «Интера» Филиппе Коутиньо. Официальный сайт клуба подготовил небольшую галерею, представляющую карьеру бразильского новичка «красных» в фотографиях.

LiverBird.ru предлагает вам ознакомиться с ней.

Филиппе Коутиньо стал игроком «Ливерпуля»

Фото Филиппе Коутиньо и Иана Эйра

Бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо завершил свой переход в «Ливерпуль», сообщает официальный сайт «красных».

20-летний бразилец стал вторым приобретением менеджера мерсисайдского клуба Брендана Роджерса в январское трансферное окно. В интервью официальному сайту бразилец сказал, что рад своему переходу стан «красных».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)