Вторник с молодёжью: Адам Пеппер | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Вторник с молодёжью: Адам Пеппер

Адам Пеппер (c) Liverpoolfc.tv

Несколько лет назад Адам Пеппер шокировал общественность. Молодой парень, на которого болельщики «Эвертона» возлагали большие надежды и надеялись, что он последует по стопам Уэйна Руни, перебрался на другую Стэнли Парка - в «Ливерпуль».

Адам может сыграть в любой зоне полузащиты, но в основном играет в центре или в качестве атакующего полузащитника. Чрезвычайно перспективный игрок, который стал неотъемлемой частью команды до 18-ти лет. Отличные длинные передачи, цепкость, несмотря на небольшую фактуру тела. Но больше всего он удивил в розыгрыше Молодёжного Кубка Англии на пути к финалу, который он к сожалению пропустил.

К 18 годам им уже вовсю интересуются большие клубы — не только «Ливерпуль», но и «Манчестер Юнайтед», «Арсенал». Но и до 18-ти лет за парня шла борьба. Так, когда Адаму было всего-то два года, скаут «Ливерпуля» сказал матери Адама Мэри, что он рождён, чтобы стать звездой, и ей подарили подписанную футболку Джона Барнса. Когда ему было 8, к ней пришел агент, представляющий «Манчестер Сити», который представлял официальный интерес со стороны клуба к ребёнку. Когда Адаму было 11, уже восемь клубов проявляли к нему интерес, и каждый пытался переубедить его семью, что именно их клуб является правильным для их ребенка. В 2003 году, в отчёте Daily Mirror, Пеппера, прозвали второй «Уэйн Руни» и даже предположили его цену, которая составляла 5 миллионов фунтов.

Чтобы обойти правила, запрещающие влиять на семью юного футболиста через финансовое стимулирование, клубы засыпали Пеппера подарками, такими как подписанные футбольные бутсы, билеты в VIP-ложу, бесплатная форма, поздравительная открытка от Райана Гиггза и даже свидание с Майклом Оуэном и Стивеном Джеррардом. Адам действительно не знал, что делать со всем этим:

Цитата:
Я не понимаю, для чего эта вся суета. Я хотел бы играть вместе с Уэном в «Эвертоне» когда-нибудь. Он мне нравится. Мне постоянно присылают новые бутсы – нам пришлось даже выделить под них отдельное помещение. Они спрашивают меня, какой тип мне нравится больше всего …, но мне просто нравятся чёрные.

Он был сосредоточен на футболе, на том, чего его отец Ронни ожидал от него – игре в футбол. Для его отца было важно, чтоб его сын выходил на поле и играл в футбол на высоком уровне, поскольку он сам был игроком, но дальше чем академии «Эвертона» не продвинулся. И Адама в то время интересовал только футбол:

Цитата:
Когда я играю, то думаю только о футболе. Иногда я замечаю, что некоторые из парней вокруг меня соображают не так быстро, как я. Я могу начать думать о передаче ещё до того, как получу мяч. Я всегда ищу способы улучшить свою игру, и это то, что не выходит у меня из головы. Я молод, и все эти клубы могут подождать.

Из-за своего восхищения в детстве Уэйном Руни, Пеппер до достижения им 14 лет выступал за «Эвертон». Затем он совершил полный драматизма переход через Стэнли Парк и подписал контракт с «красными», чтобы присоединиться к Академии в Кёрби.

Называть Пеппера следующим Уэйном Руни, возможно, было бы неправильно, но очевидно, что полузащитник становится очень классным футболистом. Он стал очень важной частью команды до18-ти лет и был ключевой фигурой в команде, достигшей финала Молодежного Кубка Англии. Однако, сам Адам был травмирован в полуфинале и не смог участвовать в двух заключительных матчах против «Арсенала», по причине травмы. Команде, очевидно, не хватало талантов Пеппера в созидании.

Адам Пеппер может сыграть, как и в центре полузащиты, так и ближе к атаке. Он просто превосходен, когда команда владеет мячом, умея выполнять самые разнообразые передачи – другими словами, Адам хороший диспетчер. Несмотря на небольшой рост, он цепок и силён. Он способен не только создавать голевые моменты, но и реализовывать их, и наглядно продемонстрировал это в матче против «Блэкбэрна», когда он забил фантастический гол в стиле Алонсо, послав мяч в ворота с середины поля и добыв для команды ничью 2:2. Этот гол продемонстрировал все его способности: сначала он отобрал мяч и выиграл борьбу в центре поля, после этого, Пеппер продвинулся немного вперед и увидел, что голкипер противника вышел из ворот. В доли секунды он решил попытаться пробить и запустил фантастический длинный мяч с 45 ярдов, который прошёл над головой голкипера и попал точно в сетку ворот.

Тренер Хьюи Макоули сравнил его с Шаби Алонсо:

Цитата:
«Это был действительно фантастический гол, и это очень походило на Хаби Алонсо. Адам пробовал это несколько раз, но первый раз, когда вышло».

Такие голы, без сомнения, демонстрируют таланты Пеппера, но он, возможно, не захочет ждать шанса от Рафы Бенитеса. Согласно таблоиду News of the World, менеджер «Эвертона» Дэвид Мойес интересуется 18-летним дарованием, и примеры Джека Родуэлла и Дэна Гослинга могут заинтересовать полузащитника вновь перейти на другую сторону Стэнли Парка. Если этот слух хотя бы отчасти верен, Бенитесу стоит призадуматься, не получится ли, что потеряв Пеппер, он усилит конкурента.

По материалам footballfancast.com – «A Star in the Making»

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)