Вторник с молодёжью: Натан Экклстон | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Вторник с молодёжью: Натан Экклстон

Фотография Натана Экклстона

В очередной вторник мы представляем вашему вниманию рубрику «Вторник с молодёжью». На этот раз рассказ будет посвящён Натану Экклстону.

Совсем недавно молодой Натан вызвал настоящий переполох в прессе, когда сразу несколько источников сообщили о том, что талантливый нападающий отказывается продлить контракт с «Ливерпулем». 18-летний форвард сыграл до этого момента уже несколько матчей в первой команде, поэтому многие остались попросту в недоумении, когда Натан отказался ставить свою подпись под контрактом. Футбольные болельщики всего мира теперь знакомы с футболистом благодаря этому инциденту. Однако абсолютно не все видели его качества как футболиста, а ведь Натан, несомненно, является очень перспективным и подающим надежды игроком атакующей линии.

Экклстон пришёл в Академию «Ливерпуля» из клуба «Бари», который находился во Второй Английской Лиге (четвёртый по порядку дивизион Англии – прим. ред.), в 2006 году в возрасте 15 лет, и с тех пор развивал свою игру в юношеской команде «Ливерпуля», а теперь в резервной команде клуба.

Натан является энергичным нападающим, его высокий темп и отличное ускорение вызовет огромные проблемы у любой обороны. Он способен играть в роли центрального нападающего, но при возможности сможет отлично преуспеть и на фланге. Натан отлично использует свой талант при обводке защитников, обладает поставленным ударом с обеих ног, что наглядно демонстрирует видео матча с «Блэкберном», которое приведено ниже.

Экклстон – невероятный игрок, и болельщики «Ливерпуля» надеются, что он сможет пойти по стопам Джейми Каррагера и Стивена Джеррарда, пробившись в первую команду на «Энфилде». В Английской Премьер-лиге Экклстон появился лишь однажды в этом сезоне, выйдя на замену в конце матча с «Фулхэмом», который завершился поражением 3-1, но в таком молодом возрасте, если ему предоставят время, с его талантом закрепиться в основе будет только вопросом времени, если тренер Рафаэль Бенитес даст игроку больше возможностей. Когда игрока перевели из Академии в Мелвуд, то в составе резервной команды он отличился уже в дебютном матче, забив гол в ворота «Болтона», и сделав дубль в матче с «Блэкберном».

Хотя в этом сезоне дела у команды под руководством Рафаэля Бенитеса идут не очень хорошо вопреки всем ожиданиям, болельщики «Ливерпуля» могут быть оптимистичны в отношении игроков, которые вышли из Академии.

Шансы Натана на появление в составе первой команды, по всей видимости, будут предоставляться уже в этом сезоне, и молодая звезда будет надеяться, что он сможет произвести впечатление на «Энфилде» при незабываемой атмосфере, которая будет его поддерживать и «толкать» на новые подвиги.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)