Ingumsky: Статьи за 2009 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ingumsky: Статьи за 2009

Давид Нгог против Майкла Оуэна

Фото к записи в блоге пользователя Ingumsky (c) LiverBird.ru

Хотя многие средства информации по-прежнему нахваливают решение Алекса Фергюсона взять бесплатно Майкла Оуэна и ругают Рафаэля Бенитеса за то, что тот не перехватил экс-игрока «Ливерпуля» из-под красного шотландского носа, статистика подтверждает, что прав был всё-таки Бенитес, который предпочёл видеть в качестве запасного форварда молодого Нгога, а не страдавшего в последние годы от травм Оуэна.

Достаточно упомянуть хотя бы, что в Премьер-лиге в сезоне 2009/2010 Оуэн забил два гола в 14 встречах, причём его показатель по количеству ударов в створ за это время... четыре. Если разделить количество минут, проведённых Майклом на поле, на количество этих самых ударов, получится один удар в створ каждые два часа... Неплохо для игрока, который претендует на место в сборной Англии на чемпионате мира.

«Дурное обращение с Робби Кином» как один из мифов о Бенитесе

Фото к записи в блоге пользователя Ingumsky (c) LiverBird.ru

Пусть это покажется странным, но это уже вторая запись (из существующих трёх!) в моём блоге на Бёрде, в которой я так или иначе коснусь Робби Кина. На этот раз, однако, запись будет всецело посвящена ему и бытующему мифу о том, что Рафаэль Бенитес Кина в «Ливерпуле» «сгноил». Идею написать об этом «мифе» мне фактически подал Альберт, разговором о Робби задевший меня за живое.

Так как сам по себе материал вырос из зародившейся дискуссии о Робби Кине и британских футболистах в «Ливерпуле» Бенитеса, я позволю себе в этом материале заочно полемизировать с alberio на тему Робби, попытаюсь рассказать о том, как я себе представляю ситуацию с капитаном сборной Ирландии, и попутно постараюсь разрушить пресловутый миф.

Пол Томкинс: Пятеро самых перспективных игроков «Ливерпуля»

Даниэль Пачеко

Liverbird.ru представляет вашему вниманию статью из закрытого блога Пола Томкинса. Закрытая часть содержимого The Tomkins Times, которая доступна только для подписчиков, по согласованию с автором, публикуется у нас лишь время от времени. Остальные материалы этого раздела вы можете получить, оформив подписку на сайте TTT.

Пять футболистов, о которых я хочу сегодня рассказать, по моему мнению, являются самыми перспективными молодыми игроками «Ливерпуля», если брать только тех, кто ещё не успел дебютировать в первой команде и вполне может может совершить прорыв в будущем году.

Пара слов о Кине и Жиллете

Робби Кин: фото к записи в блоге пользователя Ingumsky (c) Guardian

Да, я знаю, что я персонаж ангажированный, я знаю, что как человек, болеющий за сборную Ирландии (пусть и не так страстно, как за «Ливерпуль»), я не могу быть объективным, оценивая результат вчерашнего матча на «Стад де Франс», но промолчать тоже не могу.

Конечно, в сегодняшней сборной Ирландии нет ни одного игрока «Ливерпуля», но, учитывая, что капитан команды — экс-«красный», да и связи между Ливерпулем и Ирландией всегда были очень сильны, думаю, определённый повод написать о матче всё же есть. Я надеюсь, что читатели проявят снисхождение к теме этой записи в блоге и моей горячности по этому поводу...

Иван Потапов: Одиннадцать разгневанных мужчин

Болельщики «Ливерпуля»

Редактор Liverbird.ru делает попытку беспристрастно рассказать о том, почему словосочетание «корень бед „Ливерпуля“» и простое испанское имя „Рафаэль Бенитес“ не стоит считать синонимами.

Футбольный клуб «Ливерпуль» находится в незавидном положении. Мало того, что «красные» уже почти двадцать лет не испытывали триумфа от победы в лиге, мало того, что прямые конкуренты уходят всё дальше вперёд как в вопросах финансов, так и в том, что касается очкового отрыва в таблице, так ещё шансы на выход из кризиса с каждым днём представляются всё более незначительными.

Сегодня почти каждый болельщик клуба задаётся вопросом «Кто виноват?», ибо от ответа на него напрямую зависит и отклик на куда более волнующий, но столь же сакраментальный вопль: «Что делать?» Сегодня некоторые из фанов, особенно это касается русскоязычного крыла скаузерского суппорта, как и бряцающая доспехами пресса жаждут крови менеджера клуба. Что же, их нельзя обвинить в отсутствии определённой логики — результата в виде трофеев по-прежнему нет, и кого, как не тренера команды, в прошлом году чуть-чуть (не считается!) не допрыгнувшей до первого места, винить в этом?

Как один Жермейн Пеннант может разрушить Премьер-лигу

Жермейн Пеннант: В Хитроу! Да поживее! (c) FourFourTwo

Сегодня в блоге FourFourTwo был опубликован интересный материал, который, как мне кажется, проливает свет на до того непонятную (мне лично) ситуацию на трансферном рынке Англии этим летом. Вкратце эту ситуацию можно охарактеризовать как «мёртвый штиль». Несмотря на то, что этот материал имеет отношение отнюдь не только к «Ливерпулю», мы приводим его для вас.

Забудьте на секунду о «Манчестер Сити» и посмотрите на то, что происходит с действительно большими клубами, посмотрите на их покупки и продажи... Глухо, если и есть новости, то скорее о продажах, чем покупках (надеюсь, не в случае «Ливерпуля»). Авторы блога начинают свой рассказ с того, что напоминают о переходе экс-вингера «Ливерпуля» Жермейна Пеннанта в испанскую «Сарагосу», хотя у игрока не было недостатка в предложениях и в Англии. Они заостряют внимание на том, что налог на доход в Англии был поднят до 50% (при зарплате выше 3 тысяч фунтов в неделю), а в Испании наоборот снижен (чтобы привлечь топ-менеджеров на работу в Испании). В результате, игрокам невыгодно подписывать контракты с английскими клубами — слишком много теряется на налогах, зато выгодно ехать в Испанию.

Сами Хююпия — Игрок года в «Ливерпуле»-2009!

Liverbird.ru публикует полный перевод статьи блоггера ThisIsAnfield.com Джерри Ормонда (Gerry Ormonde), в которой Джерри рассказывает о том, какой выглядит десятка лучших игроков сезона... по его мнению.

В этой статье я расскажу о десятке наших лучших игроков сезона 2008/2009, но сперва пара слов о том, о чём я думал в течение последней недели. Я поймал себя на мысли о том, что, если бы мне сделали лоботомию, и я использовал бы те же критерии отбора, по которым Игроком года в Премьер-лиге стал Райан Гиггз, лучшим футболистом в нашем составе стал бы Сами Хююпия, и вот почему...

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)