Осень. «Ливерпуль». Комолли. | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Осень. «Ливерпуль». Комолли.

Фото к записи в блоге пользователя mertzan (c) LiverBird.ru

Обещаю, что это последняя хулительная и пессимистичная записть в сиём блоге. Далее и до конца сезона заканчиваю ныть и начинаю болеть.

Вчера на лобовое стекло машини упал желтый листик, и я понял, что скоро трансферное окно закроется. И что же мы видим?

ЛФК претендовал на многих хороших футболистов и денег тратил достаточно. В Комолли видели прям трансферного гуру, который накопал кучу полезного народа в «Тоттенхэм» - и все с радостью ждали его мастерских покупок в «Ливерпуль». И?

Стюарт Даунинг явно засиделся в «Вилле», и его переход в топ- клуб назревал. Он на виду, с Маклишем никак не остался бы. И сам хотел уйти. И Комолли «выторговывает» его аж за 20 млн... Ок, британцы нынче дороги, понимаю (хотя тот же Янг из той же «Виллы» «продался» за 16 млн - и, кстати, уже забил гол за манков в первом же матче, причем, победный). Да, сейчас рано говорить, кто из экс-вингеров виллан круче. Но.

Комолли (разумеется, не в одиночку, но раз уж он ответственный за трансферы, то пусть за них и отвечает) купил Джордана Хендерсона. Талантливого парня 20 лет, опять англичанина, опять за большие деньги (16 млн). Кагбэ на вырост? И спустя месяц «Челси» покупает Мату из «Валенсии» (который якобы не продавался) за 26 млн... Мате 21 год... и он уже всем показал, как умеет делать результат - и в одиночку, и на команду. Т.е. возраст примерно тот же, сумма тоже немаленькая, но какая разница! Мата делает вещи, а Хендо лишь готовиться повзрослеть... Браво, Комолли...

Идем далее. Давно уже все говорят, что клубу нужен центральный защитник. Этот ход еще может быть сделан, но на сегодняшний день единственное, что смог сделать в этом вопросе Комолли - упустить Фила Джонса к манкам. Мда. Если он упустит Данна в «Арсенал», то смело можно будет делать сэппуку.

Дэмиен немного исправился по вопросу левого защитника: раз уж Клиши уплыл в «Сити», то ставка была сделана на Хосе Энрике. Он хорош, но и в этом вопросе у Комолли 1-1, ибо Клиши он проиграл, а на Энрике и других претендентов слышно не было. И вообще вариантов с левым защитником топ-класса в мире не так много: только ленивый не произнес вслух: «ну тогда Энрике!»

Вопрос с нападающим на замене Комолли решать или не будет, или готовит сюрприз. Слухи об уходе Нгога (очень неплохого молодого форварда, готового сидеть на скамье) в «Болтон» ползут, а вот по его возможной заменее сказать нечего. Только то, что ипсвичский талант - Коннора Викхэма - Комолли также успешно упустил в «Сандерленд». Добавлю, что торресовские денежки зимой были потрачены на Энди Кэррола (35 м), а летом «Сити» купили Агуэро за 36 млн... Один англичанин, который провел классный сезон в чемпионшипе (!), неплохие полсезона в АПЛ и тусклые полсезона в «Ливерпуле», другой - вполне состоявшаяся звезда Примеры и неплохо забивающий за сборную Аргентины форвард...

И вообще: вот Генри говорил, что летом они будут тратить большие деньги... А Ромелу Лукаку за 20 млн покупает «Челси». А у менеджмента Ливерпуля теперь головная боль, куда деть Аквилани, ибо куплен Чарли Адам (опять же, сам игрок хотел перейти, «Блэкпул» вылетел... в этом трансфере даже дети не сомневались), и центр поля перегружен, хотя Аквилани чертовски хорош в предсезонке, а Адам совсем еще пока никуда не влился (хотя игрок он неплохой).

Вот и скажите мне теперь: а разумно ли клуб тратит деньги? Что такого классного делает Комолли на своём посту? Подписывает игроков, имена которых сами просятся на покупку? Да, вроде бы комплектация состава выглядит неплохо.. но сравниваешь её с усилением других и понимаешь, что можно было пошевелиться и пошустрее.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)