Декабрь 2010 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Декабрь 2010 года

На пределе: «Ливерпуль» еще может спасти этот сезон - отставкой Роя Ходжсона

Фотография Роя Ходжсона

Предлагаем Вашему вниманию материал английского журналиста Бена Торнли из сегодняшнего номера Daily Post, с его размышлениями о ситуации с «Ливерпулем».

Коул и Джеррард под сомнением

Джо Коул и Стивен Джеррард (c) LiverpoolFC.tv

Рой Ходжсон сообщил, что участие в матче против «Болтона» Джо Коула находится под вопросом после того, как футболист на тренировке снова травмировал лодыжку. Главный тренер «Ливерпуля» пока не уверен и в том, что завтра сможет сыграть Стивен Джеррард.

Коул, скорее всего, не сможет принять участие в поединке против «рысаков» на «Энфилде», а вот Джеррард, вероятно, сыграет даже несмотря на то, что был «ужасно усталым» после 90 минут, проведённых им на поле в среду.

«Ливерпуль» лишился шефа скаутской службы

Эдуардо Масия

По информации Liverbird.ru, шеф скаутской службы «Ливерпуля» Эдуардо Масия покинул свой пост «по взаимному согласию сторон». Детали не уточняются.

Эдуардо, который работал с мерсисайдцами с 2006 года, оказался в неоднозначном положении после того, как на должность спортивного директора в клуб был приглашён Дэмьен Комолли.

Мартин Броутон будет посвящён в рыцари

Мартин Броутон

Экс-президент «Ливерпуля» Мартин Броутон, занимавший этот пост с апреля по ноябрь 2010 года, включён в списки тех, кто в самое ближайшее время будет посвящён в рыцари.

Напомним, что Броутон возглавил клуб в апреле 2010 года после того, как был приглашён основным кредитором тогдашних владельцев «Ливерпуля» Тома Хикса и Джорджа Жиллета, банком RBS, чтобы помочь найти покупателей для клуба.

Рой Ходжсон в «Ливерпуле»: Статистика

Рой Ходжсон

Издание Liverpool Daily Post подготовило материал о статистике Роя Ходжсона за первые полгода работы в «Ливерпуле» — 1 июля 2010 года он приступил к своим обязанностям в качестве главного тренера «красных», и 1 января, в первый день нового года, исполнится ровно шесть месяцев с этого дня. Liverbird.ru предлагает вашему вниманию этот материал...

Приведённая ниже статистика вряд ли вызовет улыбку у менеджера «Ливерпуля» Роя Ходжсона, поражение которого накануне вечером стало девятым в двадцати девяти матчах лондонца в качестве наставника мерсисайдского клуба, ознаменовав худший результат клуба за 57 лет.

Камара - новый министр спорта Гвинеи

Тити Камара

Бывший нападающий «Ливерпуля» Тити Камара стал министром спорта Гвинеи.

38-летний игрок, который также защищал цвета «Вест Хэма», в прошлом году четыре месяца руководил национальной сборной своей страны. Выступая в качестве игрока за Гвинею он забил 30 мячей.

Рой о слухах об Аггере

Даниэль Аггер

Рой Ходжсон развеял слухи о том, что центральный защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер покинет клуб в открывающееся послезавтра трансферное окно.

На недавней пресс-конференции вопрос о возможном уходе Даниэля из команды стал главным, однако, босс заверил, что датчанин никуда не уйдёт.

Рой Ходжсон: Это всего лишь судорога

Фотография Роя Ходжсона

Рой Ходжсон был несказанно расстроен вчерашним поражением его команды, которая уступила на своем поле «Вулверхэмптону».

«Мы выходили на поле с мыслями о том, что после столь долгого перерыва, покажем настоящую игру и сможем сыграть хорошо. Однако, на деле мы сделали все наоборот», - сказал Ходжсон.

Скончался Билл Джонс

Сегодняшний день принес нам еще одну печальную новость - сегодня скончался экс-защитник «Ливерпуля» Билл Джонс.

В память об ушедших из жизни Билла Джонса и скончавшегося накануне Ави Коэна, перед началом матча на «Энфилде» прозвучат аплодисменты, а игроки обеих команд поединка «Ливерпуль» - «Вулверхэмптон» выйдут сегодня вечером на матч с траурными повязками.

Не стало Ави Коэна

Фотография Ави Коэна

Неутешительные новости пришли сегодня из Израиля. Сегодня, в возрасте 54 лет, ушел из жизни бывший защитник «красных» Ави Коэн.

20 декабря 2010 года Ави, управляя мотоциклом, попал в дорожное-транспортное происшествие недалеко от Тель-Авива. В результате чего он получил серьезную травму головы.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)