Роджерс: Боятся? Будут бояться ещё больше! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Боятся? Будут бояться ещё больше!

Фото команды и Брендана Роджерса (с) http://www.bbc.co.uk

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс остался доволен выступлением команды в победном матче против «Норвича», сообщает официальный сайт «красных».

В матче 23 тура «Ливерпуль» на своём поле не оставил камня на камне от команды Криса Хьютона, отгрузив гостям из Восточной Англии пять безответных мячей. На послематчевой пресс-конференции наставник мерсисайдцев особо отметил игру двух нападающих команды Луиса Суареса и Дэниела Старриджа.

«Они взаимодействовали очень хорошо, - подчеркнул Роджерс. — Луис сыграл так, как он делает это в течение всего сезона, он отдается игре на 100 процентов».

«Луис и Дэни — игроки, которые постоянно находятся в движении. У Старриджа не только прекрасная скорость и физическая мощь, но он также является очень умным игроком. Эти качества помогли нам сегодня».

«Такая манера игры заставляет наших соперников по-настоящему переживать за сохранность собственных ворот».

«Суарес великолепно выступает в этом сезоне, если раньше компанию впереди ему составляли молодые игроки, то сейчас это делает настоящий голеадор».

«Посмотрите за взаимодействием наших нападающих. Второй гол был отличным примером того, как хорошие игроки могут чувствовать друг друга».

«Дани тонко прочувствовал рывок Луиса с фланга в моменте, когда забивался второй мяч. Я видел похожие комбинации на тренировках, думаю, что их взаимодействие действительно впечатляющее».

По сравнению с прошлым матчем Роджерс провел пару изменений в составе, на вопрос, чем был
обоснован выход в основе Джейми Каррагера, Брендан ответил.

«С того момента, как я нахожусь в клубе, Джейми никогда не подводил меня, его выступления были просто блестящими. В то же время мы понимаем, что он играет не так часто, как ему хотелось бы, к сожалению, мы прибегаем к его услугам в основном в кубковых соревнованиях. Не хотелось бы его сглазить, но я не могу вспомнить, чтобы он допустил хотя бы одну ошибку в любом из матчей под моим руководством».

«Я размышлял над его лидерскими качествами. Сейчас у нас молодая команда, а он великолепный организатор, он очень хорошо руководит игрой, потому что у него много опыта за плечами, и он отличный футболист».

«На мой взгляд, выход Джейми с Дэниелем, который потрясающе сыграл сегодня, должен был помочь нам в руководстве командой на поле. В итоге, так и получилось, он действовал потрясающе сегодня».

«Сложно требовать от команды большего, чем она показала сегодня. Парни очень старались и блестяще проявили в себя в своем отношении к делу. Думаю, сегодняшний результат хороший ответ на поражение в прошлом туре».

«Вблизи штрафной соперника команда постоянно находилась в движении. То же самое можно сказать и о прессинге, при отборе мяча мы действовали очень настойчиво».

«Джордан [Хендерсон] забил потрясающий мяч, который позволил нам найти, поймать свою игру. Ему удался великолепный удар».

«Победив „Норвич“, мы достигли того количества домашних побед, который был у нас в прошлом сезоне, при том, что до конца сезона осталось еще несколько месяцев».

«Для любой команды, которая хочет быть успешной, выступление в домашних матчах очень важно. Нам нравится играть на „Энфилде“, это потрясающий стадион, на котором приятно играть в футбол. Игрокам действительно нравится выступать здесь, они получают ощутимую поддержку от публики, надеюсь, что и фанаты получили удовольствие от сегодняшней игры».

На вопрос о том, есть ли какие-нибудь новости на транферном рынке, босс ответил:

«Пока нет. Я знаю, что с нашим клубом связывают множество игроков, но мне пока нечего добавить».

«Даже если были бы какие-либо новости, я бы все равно не сказал вам».

«Мы ищем хороших игроков для того, чтобы построить конкурентоспособную команду, я не хочу, чтобы игроки расслаблялись, наоборот, каждый должен опасаться за свое место».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)