Рой Ходжсон: Я настоял на том, чтобы Старридж играл, несмотря на травму, и что с того? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсон: Я настоял на том, чтобы Старридж играл, несмотря на травму, и что с того?

Дэниел Старридж и Рой Ходжсон (c) Getty

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон признался, что он специально настоял на том, чтобы травмированный Дэниел Старридж принял участие в товарищеском матче против Германии, и не чувствует за собой никакой вины.

19 ноября, всего за четыре дня до мерсисайдского дерби, состоялся товарищеский матч сборных Англии и Германии на «Уэмбли», в котором родоначальники футбола уступили со счётом 0:1. Несмотря на то, что в течение нескольких недель Дэниел Старридж испытывал проблемы с мышцами ноги, он, к неудовольствию тренерского штаба «Ливерпуля», провёл на поле с первой до последней минуты.

В итоге Старридж не смог тренироваться с «красными» и начал на скамейке запасных игру против «Эвертона» 23 ноября, появившись на газоне только в конце встречи. А пять дней спустя игрок сборной Англии получил на тренировке травму лодыжки, которая вывела его из строя на срок от полутора до двух месяцев, из-за чего он не сможет помочь «Ливерпулю» на важнейшем отрезке сезона.

Ходжсон, успевший в 2010 году несколько месяцев поработать главным тренером «Ливерпуля», сказал, что сам настоял на том, чтобы Старридж принял участие в игре против Германии, хотя всего за несколько дней до этого игрок не смог выйти на матч против сборной Чили и по-прежнему испытывал проблемы.

«Дэн [Старридж] пропустил несколько матчей [сборной Англии] из-за травм. В первом же матче, в котором он играл за сборную под моим руководством, против сборной Ирландии, он получил травму. Для меня было важно проверить его решимость, если хотите знать».

«Возможно, я виноват в том, что я решил испытать эту решимость, но прощения просить не буду».

«И я рад, что он вышел на поле, пусть даже и не чувствовал себя полностью готовым, потому что я буду знать на будущее, что могу доверять ему как игроку сборной Англии. Он не будет играть, когда себя неважно чувствует, но будет играть, когда будет чувствовать себя готовым выйти на поле».

Теперь Старридж пропустит почти два месяца, но Ходжсон не переживает на этот счёт:

«Я предпочту, чтобы игроки были травмированы сейчас [а не перед чемпионатом мира]. Мы выставили его на матч только потому, что медики разрешили».

«Он проходил обследование, и оно ничего не выявило. Я считаю, что травма, из-за которой он пропустил матч [против „Халла“] в минувшие выходные, не имеет ничего общего с той травмой, на которую он жаловался, приехав к нам из Ливерпуля».

«Мы хотели, чтобы он вышел на поле, и я думаю, он тоже хотел сыграть, и только это было для нас важно».

«Дэниел блестяще проявил себя [в Премьер-лиге в 2013 году]. Мы думаем, что он будет интересным игроком, но у нас не так много месяцев впереди, чтобы принять решение об этом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)