Стивен Джеррард: «Ливерпуль» претендует на титул чемпиона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: «Ливерпуль» претендует на титул чемпиона

Табло матча Тоттенхэм — Ливерпуль

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард остался очень доволен результатом, которого в его отсутствие добилась команда в матче на «Уайт Харт Лейн», где был разгромлен «Тоттенхэм» со счётом 5:0.

Джеррард пропустит ещё примерно от трёх до пяти недель из-за полученной им травмы и не сможет помочь партнёрам на самом напряжённом отрезке сезона, когда «красные», в частности, отправятся в гости к «Манчестер Сити» и «Челси».

Однако, первую из сложных выездных встреч, которую Джеррард пропускал, «Ливерпуль» выиграл с подавляющим преимуществом, и капитан мерсисайдцев остался впечатлён увиденным.

«Невероятно! Сегодня можно было бы выбрать одиннадцать игроков матча, — сказал Джеррард после завершения встречи. — Я думаю, все сегодня были великолепны и прекрасно справились со своей работой, как того и просил менеджер».

«Это придаст нам веры в себя и уверенности в своих силах перед следующими поединками».

«Я бы сказал, что это лучший матч Брендана Роджерса во главе „Ливерпуля“. И лучший матч Джордана Хендерсона тоже».

«Мы вторые. Если на следующей неделе мы выиграем в матче против „Кардифф Сити“, перед Рождеством мы возглавим таблицу, так что мы определённо претендуем на чемпионский титул».

«Важно, однако, оставаться реалистами. Впереди ещё долгий путь. Помимо нас [на трофей претендуют] фантастические команды, предстоит сыграть ещё много матчей и преодолеть немало препятствий прежде, чем мы будем по-настоящему претендовать на победу в турнире».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)