Томми Смит: А что бы сделал Шенкс? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Томми Смит: А что бы сделал Шенкс?

Фотография Билла Шенкли (с) The Liverpool Echo

Свое видение ситуации, в которой оказались клуб и его ведущий форвард, изложил ветеран «красных» Томми Смит.

На этой неделе кто-то спросил меня «а что бы сделал Шенкс, а, Томми?» Скажу как есть, это сложный вопрос.

В моё время никто - ни Билл, ни Боб Пэйсли, ни Джо Фэган с подобным не сталкивались.

Я никогда не принимал участия в матче, в котором кого-нибудь бы покусали. Я даже не помню, чтобы когда-либо слышал о чём-то подобном.

Уверен, что Шенкли был бы буквально ошеломлён тем, что сделал Луис Суарес перед Копом. Думаю, он бы основательно «наехал» на Суареса, требуя того объяснить свои действия.

Нет сомнений в том, что поступок Суареса и последующие его обсуждения нанесли существенный урон имиджу футбольного клуба «Ливерпуль». А никто не сделал для создания положительного имиджа этого клуба больше, чем Шенкс.

Расстался ли бы он с Суаресом? Не уверен. Но точно знаю одно — он был бы в ярости и был бы просто сбит с толку так же, как сейчас сбит с толку бедный Брендан Роджерс.

Уверен, что Билл дал бы понять Суаресу, что если он собирается в будущем представлять этот великий клуб, то не должен больше никогда позволять себе нечто подобное.

Думаю, что Суарес, который принес извинения, заплатил внушительный штраф и получил бан, медленно, но верно движется в сторону «зала последний шанс», после которого находится только дверь с надписью «выход».

Он прекрасный игрок. И что? Очевидно, что ему нужна помощь, чтобы обуздать свой норов.

Я бы сказал так, «давайте-ка хорошенько надерите ему задницу», чтобы он понял, какой вред принёс себе и всем нам.

Но давайте поможем ему получить профессиональную помощь, такую же какую получил в свое время Кантона в «Юнайтед». Также дадим ему ещё один, последний шанс. Ему точно нужна помощь.

Если он позволит себе нечто подобное ещё раз, то, к сожалению, с ним придётся расстаться, потому что интересы клуба превыше всего.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)