Этот день в истории «Ливерпуля». 7 июня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 7 июня

Иан Сент-Джон

На международной арене
Филиппе Коутиньо забил свой первый гол в составе сборной Бразилии в 2015. В этот же день точным ударом за команду Сербии отметился Лазар Маркович.

Дни рождения
Автор победного гола финала кубка Англии 1965 Иан Сент-Джон родился в Мотеруэлле, Шотландия в 1938.

Гудвин Антви, центральный защитник резервного состава «красных», родился в Гане в 1988. Он принял участие в победной кампании молодежного кубка Англии 2006, но в основном находился в арендах. Его контракт истек в 2009.

Клаф-младший
Сын великого британского тренера Найджел Клаф подписал контракт с «Ливерпулем» в 1993. Его клуб - «Ноттингем Форест» - получил 2.275 миллиона фунтов за этот трансфер.

Два в плюс, два в минус
Испанские звезды Шаби Алонсо и Пепе Рейна поставили подпись под новыми контрактами в 2007. А пятью годами позже, в 2012, тренер первой команды Кевин Кин и ассистент менеджера Стив Кларк покинули клуб на волне увольнения Кенни Далглиша.

Гол Стонтона
Среди многих игроков «Ливерпуля», забивавших в составе сборных в этот день, особенно отличился Стив Стонтон, забивший в 1992 гол в ворота сборной Португалии напрямую с углового.

Трамва Джибриля
Форвард «красных» Джибриль Сиссе сломал ногу во время товарищеского матча со сборной Китая в 2006.

Горько!
Джо Аллен и Луис Альберто праздновали свадьбы в этот день в 2014. Две разные свадьбы, а не то что вы подумали.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)