Брендан Роджерс: Суарес совершит глупость, если уйдёт в «Арсенал» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Суарес совершит глупость, если уйдёт в «Арсенал»

Брендан Роджерс и Луис Суарес

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс уверен в том, что Луис Суарес сделает большую ошибку, если примет решение сменить свой нынешний клуб на лондонский «Арсенал».

«Я знаю, что именно мы пытаемся строить и развивать, так что есть ли причины менять „Ливерпуль“ на „Арсенал“?», – приводит слова наставника мерсисайдцев Liverpool Echo.

«Я не уверен, что он выиграет от этого, если быть честным. У „Арсенала“ также богатая история, но „Ливерпуль“ является одним из величайших клубов в мире».

«Да, мы не выступаем в Лиге чемпионов и в течение какого-то времени не играли там, но наши конкуренты стали лучше, и теперь наша очередь сделать шаг вперёд и навязать им борьбу».

«Стало бы решение уйти ошибкой для Луиса? 100%. В прошлом сезоне команда была построена вокруг него».

«Я сделал несколько серьёзных изменений, чтобы направить игру команды в то русло, которое использовало бы его сильные стороны, так что великолепный сезон в его исполнении, за исключением концовки, не является случайностью. И мы хотели бы продолжить в том же духе».

«Это сложный выбор для Луиса, я понимаю».

«Если [другой] клуб хочет заполучить тебя, выбор может быть непростым, но я не думаю, что многие команды могут добиться того, что сделали мы в нескольких последних играх [более 80 тысяч зрителей в Индонезии и более 90 тысяч в Австралии]. Я уверен, что Луис увидит огромный размер и статус клуба в этом турне».

«Но мы не хотим, чтобы эта история затягивалась. Подобная ситуация не может продолжаться слишком долго».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)