Хендерсон разговорился | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хендерсон разговорился

Джордан Хендерсон (с) lfctour.com

Джордана Хендерсона теперь можно чаще, чем обычно, услышать на поле по возвращению из отпуска, потому что он очень хочет помочь расцветающим молодым талантам «Ливерпуля» включиться в работу.

Хендерсону только 23, но полузащитник уже 92 раз выступал в красной футболке после прибытия в клуб летом 2011. И сейчас он хочет помогать новоиспеченным звёздам вписаться в систему Брендана Роджерса, так например, в будущем Джордону Ибе вырасти в игрока основы.

«В команду пришло много молодёжи, и я уже не такой уж молодой, как раньше», - рассказал Хендерсон в интервью Liverpoolfc.com.

«Поэтому, вероятно, я должен помогать некоторым из молодых устроиться в команде и дать им почувствовать себя комфортно».

«Я думаю, предстоящий сезон важен и для клуба и для меня лично. И я очень жду его начала».

«Я считаю, что нам надо всё время прогрессировать и постараться начать сезон хорошо и задать темп с самого старта. Я уверен, что это доведёт наше дело до конца, и мы финишируем на волне успеха».

«Что касается меня, то я должен прогрессировать и учиться у каждого, кто меня окружает, и постараться добавить к той форме, в какой я находился на конец прошлого сезона».

«Красные» сыграли первый матч предсезонного тура со сборной Индонезии в субботу. Голы Филиппе Коутиньо и Рахима Стерлинга помогли одержать победу 2:0.

В эти дни игроки «Ливерпуля» тренировали в жёстких условиях при 30-градусной жаре в Джакарте.

«Я хорошо справляюсь с подготовкой к началу сезона, честно говоря. Самое важное, пока мы здесь, - это сон».

«Тренировки проходят хорошо. Мы интенсивно работаем. Я не беспокоюсь о предсезонных матчах. Я думаю, это самое время для всех игроков, чтобы сплотиться, ждать новой сезон и знать то, что из них хотят вытащить, придёт в первый день сезона».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)