Питер Бирдсли: Коутиньо намного лучше меня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Питер Бирдсли: Коутиньо намного лучше меня

Фотография Питера Бирдсли (с) Zimbio.com

Бывший нападающий «Ливерпуля» Питер Бирдсли признался, что был потрясен великолепной игрой бразильца Коутиньо в матче прошлого сезона, в котором «красные» разгромили на выезде не чужой для Питера «Ньюкасл» (6:0).

Пятидесятидвухлетний ветеран знает толк в атакующей игре, ведь на его счету значатся 59 мячей в 175 матчах за великолепную команду Кенни Далглиша, которая завоевывала последний, на данный момент, чемпионский титул «Ливерпуля».

В данный момент Бирдсли работает в штате «Ньюкасла», что не мешает ему отмечать потрясающий талант молодого бразильца.

«Я пристально следил за ним в тот день, и должен сказать, что именно он вел всю игру своей команды», - приводит слова Бирдсли издание The Liverpool Echo.

«Он прекрасно разбирается в игре. Игроки его уровня прекрасно знают, когда нужно расставаться с мячом. Он чрезвычайно редко терял мяч».

«Он умен, прекрасно знает, где и когда окажутся его партнеры. От некоторых его передач просто дух захватывает».

«Это очень удачное приобретение Брендана. Не думаю, что кто-то ожидал такого от этой сделки, а потому она удачна вдвойне».

«Мне нравится Коутиньо, он прекрасный игрок и невероятно талантливый. Он лучше, чем я когда-либо был. Намного лучше».

«Если он задержиться здесь надолго, то однажды сможет встать в один ряд с Кенни Далглишем. Я смотрю на него и понимаю, что он может стать новым Кенни Далглишем. Это особенный игрок».

«К тому же он командный игрок. Посмтрите как он радовался мячу Старриджа в ворота „Стоука“. Это маленький но важный штришок к его портрету – он умеет радоваться за других».

«Такие игроки могут отдать в нужный момент, но могут и взять игру на себя. И даже если у него что-то не получается, фанаты все равно довольны, потому что понимают, что он пытался исполнить».

«На „Энфилде“ люди разбираются в футболе, и они уже открыли для него свои сердца. Они ждут от всех своих игроков, вне зависимости от их одаренности, упорной работы и самоотдачи».

«Он больше созидатель, чем разрушитель, что однако, не мешает ему постоянно вступать в борьбу за мяч и оказывать давление на соперника».

В первом туре стартовавшего чемпионата Англии «Ливерпуль», мечтающий о возвращении в Лигу чемпионов, обыграл «Стоук Сити» со счетом 1:0.

Бирдсли считает, что «красным» вполне по силам попасть в ТОП-4, и в этом им должны помочь голевой талант Старриджа и приобретение опытного защитника Коло Туре.

«Брендан определенно ведет „Ливерпуль“ обратно к вершинам», - говорит Питер. «Он отличный тренер и под его началом они показывают хороший футбол».

«Будет интересно понаблюдать как скоро ему удастся вернуть их в ТОП-4. Когда я говорю это, то по умлочанию оставляю первые три места за клубами из Манчестера и „Челси“».

«В прошлом сезоне за четвертое место бились „Арсенал“ и „Тоттенхэм“, и на этот раз „Ливерпуль“ тоже хочет принять участие в этой борьбе».

«Это сложная задача, потому что „Манчестер Сити“, „Тоттенхэм“ и „Челси“ много тратят, а „Юнайтед“ тоже готов потратиться».

«Однако, если Старридж продолжит забивать, а Луис Суарес вернется после дисквалификации в своей лучшей форме, то это задача станет вполне решаемой».

«Как бы это странно ни звучало, но самой сложной задачей для Брендана станет поиск замены Джейми Каррагеру. То что он делал для этого клуба трудно переоценить».

«Брендан поступил очень мудро, подписав Коло Туре, огромный опыт которого очень пригодится „Ливерпулю“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)