Дубль Уилсона принёс «Ливерпулю» победу над «Астон Виллой» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дубль Уилсона принёс «Ливерпулю» победу над «Астон Виллой»

Харри Уилсон (c) LiverpoolFC.com

Два гола Харри Уилсона, забитые во втором тайме матча молодёжи «Ливерпуля» против «Астон Виллы», обеспечили «красным» победу в матче Четвёртого раунда Кубка Англии, состоявшегося в среду.

Перед началом встречи была устроена минута аплодисментов в память о бывшем игроке Академии Томасе Стоксе, который скончался 10 января, проиграв в своей двухлетней борьбе против лейкемии.

В первом тайме в условиях проливного дождя команда Нила Критчли вышла вперёд, благодаря голу Дэниела Трикетт-Смита, однако, ещё до перерыва «негодяи» отыгрались после точного удара Харри Маккирди.

Однако, воспитанник Академии «Ливерпуля» и восходящая звезда сборной Уэльса Харри Уилсон во втором тайме сумел отличиться дважды, что позволило мерсисайдцам победить со счётом 3:1 и выйти в Пятый раунд молодёжного Кубка Англии.

Ливерпуль: Крамп, Рэндалл, Магуайр, Уильямс, Джонс, Росситер, Оджо (Уилсон 45), Брэннаган, Канос (Филлипс 68), Трикетт-Смит, Кент.

Астон Вилла: Баннистер, Зазривец, Грин (Салимен 68), Р. Стрейн, Лайонс-Фостер, Тоунер, О'Брайен, Маккирди (Т. Стрейн 62), Селлерс, Грилиш, Калдер.