Брендан Роджерс: Играем без страха | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Играем без страха

Брендан Роджерс (с) thisisanfield.com

Тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс настаивает, что его идущая на первом месте команда после победы над «Манчестер Сити» продолжит «играть без страха» и дальше.

«Красные» добыли десятую подряд победу в лиге, обыграв конкурентов со счётом 3:2 благодаря победному голу Филиппе Коутиньо на 78 минуте.

Ранее Рахим Стерлинг и Мартин Шкртел обеспечили хозяевам преимущество 2:0, однако после перерыва Давид Сильва забил один гол сам, а потом вынудил Глена Джонсона отправить мяч в свои ворота.

Победа укрепила положение «Ливерпуля» на первом месте в турнирной таблице с отрывом от «Челси» в два очка и от «Сити» в семь очков (однако у «горожан» по-прежнему остаются два матча в запасе).

В послематчевом интервью тренер снова повторил свою мантру о концентрации только на следующем сопернике — в воскресенье им станет «Норвич».

«У нас нет необходимости меняться, мы играем без страха», — сказал Роджерс. «И неважно, с кем мы играем — с „Сити“ или с „Норвичем“».

«Мы будем играть без страха. Мы стараемся доминировать и контролировать мяч и работать. Мы не думаем слишком далеко вперёд — это наш принцип вчера, сегодня и завтра».

«С четырьмя играми впереди ещё хватает очков, которые нужно добыть. У „Сити“ всё ещё есть пару игр в запасе. Нам просто нужно концентрироваться на своей игре и делать свою работу».

«Надеемся, десять игр в воскресенье станут одиннадцатью. Мы концентрируемся только на этом».

После восхитительного первого тайма во второй половине встречи «Ливерпуль» столкнулся с упорным сопротивлением, пропустил два гола, и Роджерсу пришлось менять игру в полузащите — что вылилось в итоге в победный гол Коутиньо.

Босс сказал:
«От „Сити“ всегда можно ожидать быстрого возвращения в игру. Они прекрасная команда с выдающимся тренером».

«Их первый гол дал им контроль над моментом, а потом нам не повезло пропустить второй, который стал автоголом. Когда счёт стал 2:2, они стали более энергичны».

«Так что мы изменили схему от 4-3-3 к более открытой, но в то же время с защитой краёв при обороне».

«Это дало нам возможность вернуть контроль игры себе и в итоге забить победный гол. Это демонстрирует нашу гибкость».

«Эта победа стала десятой подряд в лиге. Это невероятное достижение, и против всех ставок мы всё ещё в деле и мы всё ещё боремся».

Негативным моментом дня стала красная карточка Джордана Хендерсона, полученная им в добавленное время.

«Джордан провёл выдающийся матч. Это [красная карточка] единственный негативный момент, все знают Джордана как самого честного игрока».

«Он прекрасный молодой человек. Возможно, он просто устал к концу матча. Иногда пересматриваешь такие моменты в замедленной съёмке и они кажутся очень опасными».

«Но он всё-таки коснулся мяча, он тянулся за ним и на самом деле подошвой ноги его коснулся. Возможно, он поймал и Сабалету, но мне кажется, что это было слишком. Это неудача для нас, ведь Джордан для нас очень важен».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)