Официально: «Бавария» договорилась с «Ливерпулем» о трансфере Пепе Рейны | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: «Бавария» договорилась с «Ливерпулем» о трансфере Пепе Рейны

Пепе Рейна (c) Sky Sports

Мюнхенская «Бавария» подтвердила, что трансфер голкипера Пепе Рейны из «Ливерпуля» в стан чемпионов Германии согласован.

Официальный сайт клуба опубликовал заявление, в котором сообщается, что сделка согласована как с самим Пепе Рейной, так и с «Ливерпулем».

«Игрок прибудет в Мюнхен в ближайшие дни, чтобы пройти медицинское обследование и подписать контракт», — сказал президент «Баварии» Карл-Хайнц Руммениге.

«Он очень хотел перейти именно в „Баварию“. Он решился на такую авантюру, несмотря на то, что знал, что в лице Мануэля Нойера он найдёт вратаря, который, если ничего не изменится, всегда будет оставаться первым номером».

В конце августа Рейне исполняется 32 года. Он провёл восемь сезонов в «Ливерпуле» в качестве основного вратаря, пока Брендан Роджерс не подписал Симона Миньоле из «Сандерленда».

Бельгиец стал основным голкипером, в качестве запасного Роджерс использовал Брэда Джонса, а Рейна был отправлен в аренду в «Наполи», где он провёл прошлый сезон.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)