Юрген Клопп: Нужно выигрывать сложные игры, лёгкие может выиграть кто угодно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Нужно выигрывать сложные игры, лёгкие может выиграть кто угодно

1
Юрген Клопп (с) liverpoolfc.com

На пресс-конференции после матча с «Бордо» Юрген Клопп рассказал, что очень рад пройти в следующий раунд Лиги Европы, оценил игру своей команды и прокомментировал очередную травму Дэниела Старриджа.

Победа означает, что «Ливерпуль» занимает первое место в своей группе и с одним матчем в запасе уже квалифицировался в следующий раунд турнира.

Юрген Клопп не преминул поделиться своей радостью:

«Я очень счастлив, что мы прошли дальше, команда очень счастлива, клуб очень счастлив, так что вы [пресса] тоже можете быть счастливы, что прошли дальше!»

«Первое место в группе важно, но это не самое важное, потому что в следующем раунде только хорошие команды».

«Мы приложим все усилия, когда поедем играть со „Сьоном“ через две недели, но до этого у нас ещё штук 50 матчей!»

«Теперь нам нужно думать о „Суонси“, и завтра же мы начнём это делать».

«Ливерпулю» пришлось потрудиться для победы против «Бордо» - команда отыграла пропущенный на 33 минуте гол спустя пять минут, а под занавес первого тайма вышла вперёд благодаря удару Кристиана Бентеке.

«В игре сегодня было много хороших вещей, но некоторые моменты были сложными», - сказал Клопп.

«После перерыва, учитывая счёт, „Бордо“ были вынуждены немного больше рисковать, и нам было сложно, так как мы немного потеряли контроль. Мы не могли закрыть пространство в полузащите, были слишком широки на флангах, иногда сидели слишком глубоко».

«Они [„Бордо“] сыграли хорошо, но мы были готовы и знали, что против них может быть сложно обороняться, так что нужно лучше обращаться с мячом».

«Первый тайм был неплох, начало второго было неплохим, потом было сложнее, но это нормально при таком счёте».

«Это была большая борьба, так что мы очень довольны, потому что лёгкие игры может выиграть кто угодно. Нужно выигрывать сложные игры - эта была как раз такой. Клёвый вечер!»

Юрген прокомментировал и решение судьи, приведшее к голу в ворота «красных»:

«Я уже очень давно в футболе и никогда не видел такого штрафного на 25 минуте против команды с преимуществом во владении».

На вопрос о состоянии Дэниела Старриджа, который снова ухитрился травмироваться, Клопп не дал никакой новой информации:

«Я не знаю достаточно много о ситуации, это было на дневной тренировке. Я не видел этого момента, потому что мы тренировались в двух группах, стартовый состав отдельно».

«Теперь мы подумаем об этом, до матча не было времени, потому что новость пришла незадолго до игры. С нами в отеле был Кэмерон Брэннаган, девятнадцатым на случай, если что-то произойдёт».

«Никаких новостей на данный момент, нам нужно ждать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)