Слухи: В январе «Ливерпуль» попытается купить Кристиана Тельо | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: В январе «Ливерпуль» попытается купить Кристиана Тельо

Кристиан Тельо Фото.© insidespanishfootball.com

Испанская El Mundo Deportivo пишет, что в грядущее трансферное окно английский «Ливерпуль» предпримет попытку заполучить нападающего «Барселоны» Кристиана Тельо.

В соответствии со слухами, немецкий наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп в ближайшее трансферное окно попытается обновить обескровленную линию нападения своей команды.

Напомним, что Дэнни Ингс из-за разрыва крестообразных связок досрочно закончил текущий сезон, а Дэниел Старридж уже второй год больше времени проводит на больничной койке, чем на футбольном поле, раз за разом претерпевая от травм.

Из нападающих, на которых Клопп может рассчитывать, остаются лишь бельгийцы Кристиан Бентеке и Дивок Ориги.Последний, впрочем, ещё не достиг уровня регулярного игрока основного состава.

Учитывая то обстоятельство, что «красные» продолжают борьбу в четырех турнирах - АПЛ, обоих английских кубках и Лиге Европы - предполагается, что двух игроков атаки будет мало для выполнения серьёзных задач на сезон.

Одним из тех, кто потенциально может усилить нападение «Ливерпуля», называют 24-летнего испанского форварда Кристиана Тельо, права на которого принадлежат «Барселоне».

В данный момент игрок выступает за португальский «Порту» на правах двухгодичной аренды. По слухам, португальский клуб проявляет желание выкупить контракт игрока на постоянной основе, предлагая каталонцам за него сумму в 9 миллионов фунтов.

В то же время, есть информация, что «Ливерпуль» готов заплатить бОльшую сумму и предложить более выгодные личные условия самому футболисту.

В мерсисайдском клубе, на данный момент, эти слухи никак не комментируют.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)