Стивен Джеррард, Мартин Шкртел и Джо Аллен готовы сыграть против «Суонси» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард, Мартин Шкртел и Джо Аллен готовы сыграть против «Суонси»

Стивен Джеррард на тренировке (c) Liverpool Echo

Сразу три ранее травмированных игрока «красных» — капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, лидер обороны Мартин Шкртел и полузащитник Джо Аллен, полностью готовы к тому, чтобы сыграть в матче против «Суонси Сити». Ещё два футболиста — защитники Джон Флэнаган и Хосе Энрике, занимаются в общей группе.

Джеррард получил травму подколенного сухожилия в победном матче против «Тоттенхэма» в феврале и пропустил месяц. На этой неделе он занимался без ограничений и сможет сыграть вечером в понедельник против бывшей команды Брендана Роджерса.

Шкртел получил травму головы в самом начале игры против «Блэкбёрн Роверс» в Кубке Англии в минувшие выходные, столкнувшись в воздухе с форвардом соперника Руди Гестеде. Почти десять минут ему оказывали помощь прямо на газоне, а затем унесли с поля на носилках. Клуб внимательно следил за его состоянием в следующие дни, но выяснилось, что ничего серьёзного не произошло, и он готов играть.

У Аллена была небольшая травма бедра, из-за которой он пропустил поединок против «бродяг» в Кубке Англии. Теперь он может сыграть против команды, в которой до перехода в «Ливерпуль» был капитаном.

Джон Флэнаган получил травму во время предсезонного турне команды и в сезоне 2014/2015 пока не играл. Он и Энрике, редко попадающий в состав, на этой неделе приступили к тренировкам в Мелвуде в общей группе.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)