Слухи: Гари Макаллистер вернется на «Энфилд» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Гари Макаллистер вернется на «Энфилд»

Издание Daily Star сообщает, что бывший полузащитник «Ливерпуля» Гари Макаллистер близок к возвращению на «Энфилд» в качестве тренера первой команды.

Это стало известно после того, как главный тренер «красных» Брендан Роджерс провел с Маккалистером переговоры и получил предварительное согласие 50-летнего шотландца.

Экс-тренер «Ковентри» и «Лидс Юнайтед», также поработавший ассистентом Жерара Улье в «Астон Вилле» — член Ордена Британской империи — Маккалистер в качестве игрока пришел в «Ливерпуль» в 2000 году и запомнился болельщикам «красных» своей феерической игрой в «сезоне пяти кубков», и теперь, с большой вероятностью, вернется сюда уже на должности тренера.

После невыразительного прошлого сезона, когда «Ливерпуль» занял лишь 6 место в чемпионате, руководством было принято решение уволить помощников Брендана Роджерса Колина Паско и Майка Марша.
Вместо них на тренерскую работу «Ливерпуль» пригласил Шон О'Дрисколла и Пепейна Лейндерса, однако, Брендан Роджерс хочет ещё пополнить свой тренерский коллектив как минимум одним квалифицированным специалистом, которым, судя по всему, станет Гари Макаллистер.

Отмечается, что другие два экс-футболиста «Ливерпуля» Сами Хююпия и Будевейн Зенден, по слухам, в скором времени также могут получить работу в структуре «красных».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)