Брендан Роджерс: Нужно создавать больше моментов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Нужно создавать больше моментов

1
Брендан Роджерс (с) liverpoolfc.com

Брендан Роджерс признал, что «Ливерпуль» слишком легко потерял контроль над мячом в матче с «Манчестер Юнайтед», который закончился поражением мерсисайдцев 1:3.

«Мы разочарованы результатом и нашей игрой. В первом тайме мы были достаточно организованны, но нам нужно было лучше работать с мячом», - сказал Роджерс на послематчевой конференции.

«Мы не сохраняли мяч достаточно долго, чтобы создавать моменты, но в первом тайме мы и отдавали немного. В перерыве счёт был 0:0, нас это устраивало, и мы собирались играть лучше во втором тайме».

«Мы были разочарованы штрафным. Мне показалось, что оба игрока боролись за мяч, у обоих руки были подняты, Янг прыгнул на спину Клайну и получил штрафной. Они хорошо его разыграли и забили гол, а затем мы подарили им пенальти».

«Мы стали играть более атакующе, Кристиан забил невероятный гол за счёт высокой техники, и мы вернулись в игру. Возможно, мы смогли бы сделать что-то ещё, но в течение минуты пропустили третий, и игра была окончена».

«В целом, мы старались и работали, но нам нужно было лучше обращаться с мячом».

Роджерс добавил:

«Нам нужно было значительно лучше бороться за мяч. По-моему, уже поздно это делать, когда проигрываешь 1:0. Мне нравятся игроки, которые берут на себя инициативу, которые активны в игре, и во втором тайме нам это лучше удавалось».

Гол Бентеке стал всего третьим для «Ливерпуля» в первых пяти матчах чемпионата.

Роджерс согласен, что «красным» необходимо улучшать атаку, но считает, что возвращение Дэниела Старриджа и Филиппе Коутиньо поможет решить эту проблему.

«Нужно быть техничными и владеть мячом, чтобы строить атаку, - сказал тренер. - Это требует большой работы».

«Мы говорили об этом с игроками в перерыве. Прошло уже пять игр, и мы пока создаём гораздо меньше, чем хотели бы. Это то, что мы будем обсуждать с тренерами - искать способы, как быть более креативными в атаке».

«Мы всё ещё ищем баланс, учитывая количество новых игроков, баланс и эффективность в команде, но, конечно, нам нужно создавать больше моментов».

«С игроками, которые должны скоро вернуться в строй - креативными, динамичными и скоростными - с ними, надеюсь, мы сможем создавать больше».

Роджерс понимает, что статус матча добавляет огорчения от поражения, но пообещал, что команда будет усиленно работать, чтобы вернуться на победный путь.

«Это самый большой матч-дерби в стране и, возможно, даже в мире. Мы выигрывали здесь 3:0, и это было прекрасно, сегодня мы проиграли, и это плохо».

«Это тяжело для болельщиков и всех, кто связан с клубом; победа принесла бы совсем другие эмоции. Мы должны оставить это позади и работать ещё упорнее, чтобы стать лучше, и мы так и поступим».

«Игроки очень расстроены, потому что они знают, что мы можем играть лучше. Я уверен, что мы будем лучше по ходу сезона, но все видят, что нам предстоит ещё много работы. Игроки ещё учатся и адаптируются к тому, как мы работаем».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)