«Ливерпуль» интересуется вингером «Шальке» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» интересуется вингером «Шальке»

Леруа Сане Фото.© 221sport.com

«Ливерпуль» продолжает отслеживать 19-летнего атакующего полузащитника «Шальке» Леруа Сане.
Согласно информации Bild, в летнее трансферное окно «мерсисайдцы» уже делали попытку приобрести футболиста, но немецкий клуб отклонил предложение в размере 11 миллионов фунтов.

Летом Брендан Роджерс увеличил атакующую мощь своей команды приобретением ряда игроков, среди которых особым образом выделяются Кристиан Бентеке, Дэнни Ингс и Роберто Фирмино.

Тем не менее, возможность усиления атаки у Роджерса в приоритете, поэтому северо-ирландский наставник продолжает наблюдать за ситуацией вокруг Леруа Сане.

Этим летом Сане подписал с «Шальке» двухлетний контракт с возможностью продления и связан с немецким клубом до 2019 года. Также, летом слухи связывали игрока молодёжной сборной Германии с переходом в «Тоттенхэм».

С другой стороны, «Шальке» вряд ли так легко станет санкционировать продажу одного из самых талантливых своих футболистов, учитывая, что в августе за 25 миллионов фунтов в «Вольфсбург» был продан полузащитник Юлиан Дракслер.

Сане «засветился» в прошлогоднем розыгрыше Лиги Чемпионов, когда «Шальке» сенсационно обыграл мадридский «Реал» в 1/8 финала на «Бернабеу» 4:3, хотя по сумме двух матчей борьбу в турнире продолжили испанцы. Молодой полузащитник был тогда одним из самых заметных на поле и забил в ворота Икера Касильяса один из голов в составе гостей.

В нынешнем сезоне Сане провел за «Шальке» семь матчей в рамках Бундеслиги, в которых отметился тремя забитыми голами.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)