Лукас Лейва провёл лучший матч в Премьер-лиге в сезоне | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас Лейва провёл лучший матч в Премьер-лиге в сезоне

Лукас Лейва против Майки Ричардса (c) Daily Mirror

Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва в матче против «Астон Виллы» продемонстрировал лучшую игру среди всех полузащитников Премьер-лиги в сезоне 2015/2016, что убедительно подтвердила статистика.

После победы над «Астон Виллой» главному тренеру «Ливерпуля» Брендану Роджерсу пришлось оправдываться за неудачи, которые в последнее время сопровождают «красных». Даже в матче против аутсайдера мерсисайдцы хотя и забили впервые с февраля три гола, умудрились пропустить два.

Одним из немногих, кому не за что оправдываться, стал бразилец Лукас Лейва, который стал не только лучшим игроком уикенда, но и показал самое цельное выступление в сезоне среди всех футболистов Премьер-лиги.

На счету Лукаса 100 точных передач в этой встрече, что намного больше, чем у любого другого игрока из тех, что выходили на поле в эти выходные. На втором месте с огромным отставанием идёт Санти Касорла с семьюдесятью передачами, а замыкает тройку Мамаду Сако — у него 67 точным пасов.

Наибольшее число точных передач, 26-27 сентября

  1. Лукас Лейва, «Ливерпуль» против «Астон Виллы» — 100
  2. Санти Касорла, «Арсенал» против «Лестер Сити» — 70
  3. Мамаду Сако, «Ливерпуль» против «Астон Виллы» — 67

Больше, чем Лукас в игре против «негодяев», точных передач в текущем сезоне, делали только два игрока — Санти Касорла и Эшли Уильямс. Оба игрока хотя и выступают за разные клубы, отметились этим показателем в матчах против одного соперника — «Ньюкасл Юнайтед».

Наибольшее число точных передач, сезон 2015/2016

  1. Санти Касорла, «Арсенал» против «Ньюкасл Юнайтед» — 118
  2. Эшли Уильямс, «Суонси Сити» против «Ньюкасл Юнайтед» — 102
  3. Лукас Лейва, «Ливерпуль» против «Астон Виллы» — 100

В том матче против «Ньюкасла» Касорла умудрился сделать и больше всех в Премьер-лиге касаний мяча за игру. В этом смысле это был настоящий мастер-класс испанца.

Наибольшее число касаний мяча, сезон 2015/2016

  1. Санти Касорла, «Арсенал» против «Ньюкасл Юнайтед» — 148
  2. Лукас Лейва, «Ливерпуль» против «Астон Виллы» — 125
  3. Фернандиньо, «Манчестер Сити» против «Вест Хэм Юнайтед» — 123

Но самое удивительное, что Лукас при этом сумел продемонстрировать потрясающий показатель по количеству отборов, одиннадцать раз отобрав мяч у игроков соперника. Больше, чем он, в текущем сезоне это не сделал ни один футболист в Премьер-лиге.

Наибольшее число отборов, сезон 2015/2016

  1. Лукас Лейва, «Ливерпуль» против «Астон Виллы» — 11
  2. Эрик Питерс, «Стоук Сити» против «Лестер Сити» — 11
  3. Н'Голо Канте, «Лестер Сити» против «Борнмута» — 10

Цельная игра Лукаса в центре поля — прекрасный повод для оптимизма для Брендана Роджерса. Стоит заметить, что североирландский специалист всего четыре недели назад был готов отпустить бразильца на правах аренды на сезон в турецкий «Бешикташ», так как полузащитник был ему не нужен.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)