Дайджест новостей: 12 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дайджест новостей: 12 ноября

Дайджест новостей (с) Liverbird.ru

Представляем вашему вниманию краткий обзор связанных с «Ливерпулем» новостей и событий сегодняшнего дня.

Овье Эджария провёл двадцать минут на поле в матче юниорской U20 сборной Англии против Ирана, выйдя на замену на 71 минуте. Англичане выиграли со счётом 4:1 и заняли второе место по итогам товарищеского турнира, а также получили опыт, который смогут использовать в мае, вернувшись в Южную Корею на Чемпионат мира U20.

Садио Мане сыграл полный матч за Сенегал против ЮАР в рамках отбора на Чемпионат мира, однако не сумел помочь своей команде, которая проиграла со счётом 2:1.

И Эджария, и Мане уже освободились от игр сборных в эту паузу и в ближайшее время вернутся в Мелвуд, чтобы готовиться к матчу АПЛ с «Саутгемптоном», который состоится через неделю.

В отборе на юнионский Чемпионат Европы U19 встретились сборные Англии и Уэльса, в составе которых друг против друга на поле вышли Трент Александер-Арнольд и Бен Вудбёрн. Бен был заменён на 57 минуте, когда Уэльс вёл со счётом 0:2. Англичане сумели организовать камбэк благодаря двум голам Трента (второй был забит с пенальти), однако за 15 минут до конца матча валлийцы снова вышли вперёд, установив окончательный счёт 2:3.

В отборочном матче Чемпионата мира между Уэльсом и Сербией на замене остались двое игроков «Ливерпуля», играющие в арендах - Дэнни Уорд и Лазар Маркович. В основе у Уэльса - экс-«красный» Джо Аллен.

Садио Мане номинирован на звание Африканского футболиста года по версии BBC. Конкуренцию сенегальцу составляют Рияд Махрез (Алжир, «Лестер»), Андре Айю (Гана, «Вест Хэм»), Пьер-Эмерик Обамеянг (Габон, «Боруссия») и Яя Туре (Кот-д’Ивуар, «Манчестер Сити»). Обладатель награды, которого определит голосование болельщиков, будет объявлен 12 декабря. Проголосовать за Садио можно до 28 ноября по ссылке.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)