Дивок Ориги: С «Эвертоном» будет война | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дивок Ориги: С «Эвертоном» будет война

Дивок Ориги (c) Sky Sports

Форвард «Ливерпуля» Дивок Ориги сказал, что готов к «войне» в матче против «Эвертона», который «красные» проведут в понедельник на «Гудисон Парк».

Ожидается, что 21-летний бельгийский нападающий вновь займёт место в стартовом составе «Ливерпуля». Ориги сумел использовать свой шанс и после того, как травмы получили Филиппе Коутиньо и Дэниел Старридж сумел продемонстрировать, что достоин выходить на поле в каждом матче, забив по голу в каждом из последних пяти матчей «красных».

«Это будет война, – сказал Дивок Ориги о предстоящем поединке. – Мы отправляемся на игру с очень позитивным настроем».

«Мы хотим выиграть эту встречу, мы знаем, что это будет непросто, это дерби, так что это будет особенный матч, очень серьёзный и очень важный для нас как для клуба. Мы должны быть к нему готовыми».

«Ливерпуль» подходит к этому матчу, расположившись на третьем месте в таблице. В случае победы он поднимется на второе и будет отставать от лидирующего «Челси» на шесть очков.

В преддверии 227-го мерсисайдского дерби Ориги вспоминает, как сложилась для него предыдущая встреча между командами (4:0). Весной в матче на «Энфилде» бельгиец забил первый гол своей команды, но вскоре получил серьёзную травму в результате отбора со стороны аргентинского защитника «Эвертона» Рамиро Фунеса Мори и в следующий раз появился на поле только через месяц в последнем матче сезона.

«Такое случается в футбол, – рассуждает Ориги. – Я вернулся в строй сильнее, чем был, и я должен продолжать расти как футболист».

«Я получил официальное послание [от Фунеса Мори]. Я и дальше буду с нетерпением смотреть вперёд, и я предвкушаю следующий матч».

«Как я себя чувствую перед матчем? Не знаю, кто будет играть, но я очень мотивирован».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)