Юрген Клопп: Мы расстроены, но будем двигаться дальше | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Мы расстроены, но будем двигаться дальше

1
Юрген Клопп (с) liverpoolecho.co.uk

На пресс-конференции после поражения в финале Кубка лиги менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп объяснил выбор игроков, пробивавших пенальти, рассказал о состоянии заменённого на 25-ой минуте Мамаду Сако и поделился своими ощущениями от проигрыша.

На вопрос о серии пенальти Клопп подтвердил, что Джеймс Милнер должен быть пробивать пенальти пятым, а Дэниел Старридж не смог принять участие в серии из-за судорог.

«У Дэниела не было шанса [пробить пенальти], последние несколько минут у него были судороги. Пенальти пробили все, кто мог. Мы спросили игроков, и эти пятеро ответили „Да“».

«В серии пенальти нужно немного удачи, но, думаю, мы должны были и бить получше».

«Ребята старались, они знают, что делать, но сегодня они не смогли доставить трудностей вратарю».

«Нам не очень повезло, Симон был очень близок несколько раз. Но что есть, то есть, и мы должны признать, что проиграли».

О состоянии Мамаду Сако, столкнувшегося с Эмре Джаном и не горевшего желанием уходить с поля, Клопп сказал:

«Я пока не очень уверен. Ему было лучше после игры. В такой ситуации нужно принимать решение, и когда мы его заменяли, он сказал, что это неправильное решение, а в перерыве - что правильное».

«Это как раз показывает, что в такие моменты не надо спрашивать игрока. Все посчитали, что лучше его заменить, он был не очень хорош в тот момент».

«Не думаю, что там что-то серьёзное, ему было лучше после игры, но в перерыве ещё было не хорошо».

«Пока я не чувствую ничего позитивного», - признал Клопп, отвечая на вопрос, что можно вынести из этого финала. - «Я в конце концов тоже человек. Если я ещё раз посмотрю игру, то наверняка увижу много хорошего».

«Это не первое моё большое поражение. Я и раньше и проигрывал, и выигрывал. Я знаю, каково это. Думаете, я поеду домой, закрою дверь и буду там сидеть следующие четыре недели?»

«Это нормально - быть расстроенными. Нужно чувствовать поражение, нельзя сказать „ай, ну и неважно“, потому что это важно. Мы проиграли финал, это не очень хорошо. Я бы сказал „вот дерьмо“, но мне нельзя так говорить».

«Но всегда нужно отвечать на удар. Можно говорить что угодно, но всегда есть вероятность упасть. И нужно снова вставать. Только идиоты остаются лежать на полу и ждут следующего поражения».

«Конечно, мы ответим на этот удар, сто процентов. Мы проигрывали в сегодняшнем матче и отыгрались».

«В следующий раз играя в финале, важно помнить, каково это - проигрывать. Тогда можно прочувствовать, каково выигрывать».

«Сегодня был отличный день до последнего удара в серии», - добавил Клопп. «Все был отлично организовано, атмосфера была прекрасна, невероятный опыт».

«Не знаю, что вы все думаете об этом турнире, но когда я приехал в Англию, мне все говорили, что он не очень важен. Но все игроки, которые были или не были вовлечены сегодня, хотели выиграть этот кубок. Все хотели, как и все люди на стадионе».

«Всё было отлично до последнего удара. Надеюсь, у нас будут ещё такие дни, только с другим окончанием».

«Мы заслуживали как минимум ничьи после 120 минут, но мы проиграли. Таковы финалы - победитель может быть только один».

«Завтра у нас тренировка, а в среду мы снова играем с „Сити“, так что посмотрим, как мы ответим. Мы не можем ничего изменить прямо сейчас, но мы может что-то изменить завтра утром. Мы будем двигаться дальше, мы будем становиться лучше».

«Сегодня нам пришлось пройти по сложному пути. Но мы видим, что если мы продолжим напряжённо работать, то у нас есть свет в конце тоннеля. Это важно».

«А сегодня мы просто ерундово себя чувствуем. Ладно, дерьмово».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)