Пеле: Суареса в «Ливерпуле» сделал Брендан Роджерс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пеле: Суареса в «Ливерпуле» сделал Брендан Роджерс

Пеле, Брендан Роджерс Фото.© express.co.uk

Легенда мирового футбола бразилец Пеле воздал должное новому тренеру шотландского «Селтика» Брендану Роджерсу, подчеркнув, что именно благодаря Роджерсу в «Ливерпуле» раскрылся уругвайский форвард Луис Суарес.

Впереди у нового наставника «кельтов» две очень ответственных игры.

В ближайшую субботу состоится первое с сезона 2011/2012 дерби Старой Фирмы, где «Селтик» будет принимать «Рейнджерс», а уже во вторник подопечных Роджерса ожидает визит в Барселону, где они сыграют матч первого тура Лиги чемпионов против каталонского гранда, в составе которого Роджерсу будет противостоять его бывший подопечный Луис Суарес.

Впрочем, как считает Пеле, давление от этих обоих матчей не должно смущать Брендана Роджерса, потому что он тренер топ-класса.

«Я думаю, что „Селтику“ повезло иметь такого тренера как Роджерс»,— цитирует Пеле издание Еxpress.

«Луис Суарес был действительно хорошим игроком, когда пришел в „Ливерпуль“, но я считаю, что Брендан [Роджерс] много работал с ним, давая хорошие советы и навыки, которые улучшили его как футболиста и как человека».

«Работая с Бренданом, Суарес достиг того уровня, когда уже был готов переезжать в „Барселону“».

«„Селтик“ очень популярен во всём мире и у них сейчас есть хороший менеджер»,— добавил Пеле.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)