Бьёрн-Хельге Риисе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бьёрн-Хельге Риисе

Слухи: Йон-Арне Риисе может покинуть Лондон

Фотография Йона-Арне Риисе (с) Zimbio.com

Брат 32-летнего бывшего игрока «Ливерпуля» Йона-Арне Риисе Бьорн дал интервью норвежскому изданию Sunnmorsposten, в котором признал, что между наставником лондонского клуба «Фулхэм» Мартином Йолом и ныне «дачником» Йоном-Арне действительно существует конфликт. Более того, Бьорн считает, что Йол «потерял» раздевалку.

Однако, сам 57-летний тренер опроверг все слухи, а отсутствие Риисе в составе объяснил высокой конкуренцией за место на поле.

Возвращение

Фотография Йона-Арне и Бьёрна-Хельге Риисе © UEFA.com

Бывший игрок «Ливерпуля» норвежец Йон-Арне Риисе, который до недавнего времени выступал в составе итальянской «Ромы», возвращается в Премьер-лигу.

«Рыжик» заключил трёхлетнее соглашение со столичным «Фулхэмом», цвета которого уже защищает его младший брат Бьёрн-Хельге.

Джеррард и Риисе помогают жертвам землятрясения

фото Йона-Арне Риисе

Когда Йон-Арне Риисе увидел по ТВ первые репортажи о трагедии на Гаити - это случилось на тех выходных, когда он смотрел телевизор со своей 5-летней дочкой Эммой - он сразу же решил помочь жертвам землятрясения всем, чем только может.

«Я впал в ступор, когда понял, что я здесь сижу и играю с дочкой, а там творится такое. Ужасно было смотреть, как детей достают из-под обрушившихся зданий. Я сразу понял, что должен что-то сделать для них», - говорит экс-игрок «Ливерпуля», выступающий сейчас за итальянскую «Рому».

Йон-Арне Риисе: Я и «Ливерпуль»

Фотография Йона-Арне Риисе

Экс-игрок «Ливерпуля» недавно выпустил свою книгу, в которой рассказывает о своей игре, командах и сборной Норвегии. Значительное место в ней отводится воспоминаниям о Мерсисайде, ведь Йон-Арне Риисе провел там 7 лет. Книга так и называется Fortellingen om Liverpool («Ливерпульская история») и предназначена не только для болельщиков, но еще и для детей.

Экс-«красные» в Лиге Европы

Фото Харри Кьюэлла и Милана Бароша

Вчера состоялись квалификационные матчи Лиги Европы (так теперь называется Кубок УЕФА). Болельщикам «Ливерпуля» - в преддверии начала сезона в АПЛ и розыгрыша Лиги Чемпионов - будут в первую очередь интересны матчи с участием игроков, когда-то защищавших красные цвета лучшего в мире клуба.

Так турецкий «Галатасарай» в гостях обыграл клуб «Маккаби» из Нетаньи со счётом 4:1. Два мяча в этой встрече забили Харри Кьюэлл и Милан Барош. Чех также отметился жёлтой карточкой.

Риисе перешёл в «Фулхэм»

Фото Риисе

По сообщениям различных информационных изданий, в том числе официального сайта английского «Фулхэма», норвежский полузащитник Бьёрн-Хельге Риисе заключил с «дачниками» трёхлетний контракт.

26-летний норвежец перебрался в Англию из «Лиллестрёма». Сумма трансфера пока не разглашается. Футболист уже выступал за такие клубы, как «Олесунн», льежский «Стандард» и «Брюссель».

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)