Массимо Моратти | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Массимо Моратти

Фил Томпсон: Странные требования Рафы

Фотография Фила Томпсона

Фил Томпсон задается вопросом, чем продиктовано странное поведение Рафы Бенитеса на посту главного тренера клубного чемпиона мира.

Все мы знаем как Рафа может давить на владельцев команды.

Рафаэль Бенитес: Я только тренер

Фотография Рафаэля Бенитеса

В ответ на вчерашнее интервью Роя Ходжсона, который через прессу напомнил Рафаэлю Бенитесу о существовании некоего письменного обязательства подписанного испанцем перед его уходом из «Ливерпуля», и по условиям которого Рафа не будет пытаться пригласить в свой новый клуб игроков «Ливерпуля», Рафа Бенитес заявил, что при всем желании не мог бы нарушить данного обязательства, поскольку не задействован в трансферных операциях своего нового клуба – миланского «Интера».

«Я тренер, а тренеры не подписывают контрактов с игроками», - сказал Бенитес согласно данным издания Irish Independent.

Снейдер: Хочу, чтобы Дирк играл в Милане

Фотография Дирка Кёйта и Весли Снейдера

Лидер миланского «Интера» нидерландец Снейдер озвучил свое желание поскорее видеть Дирка Кёйта игроком миланского клуба.

Как сообщает ряд итальянских и британских источников главный тренер «Интера» Рафа Бенитес, который в бытность тренером «Ливерпуля» пригласил туда нападающего «Фейеноорда» Кёйта в 2006 году, теперь хотел бы видеть игрока в Милане, даже несмотря на то, что перед уходом из английского клуба подписал обязательство не приглашать игроков «красных» в «Интер», о чем сегодня прямо заявил нынешний наставник «Ливерпуля» англичанин Рой Ходжсон.

Аквилани отдан в аренду в «Ювентус»

Фотография Альберто Аквилани

Альберто Аквилани присоединится к туринскому «Ювентусу» на год на правах аренды: об этом официально будет объявлено в понедельник, когда итальянец пройдёт медицинское обследование. Ожидается, что в Турине Альберто получит столь необходимую ему постоянную игровую практику.

Аквилани перешёл на «Энфилд» из «Ромы» перед началом прошлого сезона, и был призван заменить ушедшего в «Реал» Шаби Алонсо. Но периодические травмы ограничили его вклад в игру «Ливерпуля» под руководством Рафаэля Бенитеса.

Рой Ходжсон: Никто не уходит в «Интер»

Фотография © telegraph.co.uk

Как утверждает The Telegraph, Хавьер Маскерано может быть вынужден остаться в «Ливерпуле» как минимум до января будущего года. Это стало известно после того как Рой Ходжсон встретился с владельцем миланского «Интера» Массимо Моратти, в ходе беседы с которым стало ясно, что итальянские чемпионы не подпишут никого из игроков «красных» до закрытия летнего трансферного окна.

Аргентинский полузащитник в прошлом месяце поставил в известность Ходжсона о том, что он хотел бы покинуть «Энфилд» по личным мотивам и перебраться в стан «неррадзури», которыми руководит Рафаэль Бенитес. Как ожидалось, до закрытия трансферного окна 31 числа текущего месяца, итальянцами готовилось предложение в 25 миллионов фунтов за капитана сборной Аргентины. А агент Дирка Кёйта также подтвердил информацию о том, что за его клиента готовилось предложение в 13 миллионов фунтов от миланцев.

Президент миланского клуба не будет покупать Маскерано

Фотография Хавьера Маскерано

Президент миланского «Интера» Моратти дал интервью телекомпании Rai, из которого следует, что итальянский клуб скорее всего не станет покупать полузащитника «Ливерпуля» Хавьера Маскерано.

«Маскерано — отличный футболист, однако, он вряд ли окажется у нас. Он очень дорого стоит, к тому же «Ливерпуль» не объявлял, что намерен продать его».

Слухи: До свидания Маска?

Фотография Хавьера Маскерано

«Интер» всё более настойчиво пытается переманить к себе полузащитника «красных» Хавьера Маскерано.

Как сообщает итальянское издание Il Corriere dello Sport, представители «нерадзурри» провели переговоры с представителями самого игрока и договорились о проведении повторной встречи на следующей неделе.

Официально: «Интернационале» достиг соглашения с Рафаэлем Бенитесом

Рафаэль Бенитес (c) Getty

Президент миланского «Интера» Массимо Моратти в интервью официальному сайту «нерадузрри» подтвердил, что клуб достиг соглашения с Рафаэлем Бенитесом о том, что испанский специалист, до недавнего времени тренировавший «Ливерпуль», возглавит итальянскую команду.

Согласно слухам, которые курсируют со вчерашнего дня, Бенитес подпишет с «Интернационале» контракт на три года. Хотя детали соглашения Моратти пока не разглашает, он говорит о том, что стороны пришли к согласию по всем вопросам, и новый наставник «Интера» будет официально представлен завтра.

Маскерано о Бенитесе и не только

Фото Хавьера Маскерано в сборной Аргентины (с) la-primera

Полузащитник «Ливерпуля» Хавьер Маскерано в субботу прокомментировал отставку Рафаэля Бенитеса и предпочёл не обсуждать своё будущее в команде.

Для начала капитан сборной Аргентины назвал кандидатуру Бенитеса идеальным вариантом для миланского «Интера», который ищет замену Жозе Моуриньо. Собственно, именно на «Сан-Сиро» все слухи и отправляют испанского тренера, и босс миланцев Массимо Моратти готов встретиться с ним лично в ближайшие 48 часов.

Милан ждет Кэпа

Фотография Стивена Джеррарда

Тренер миланского клуба «Интер» Жозе Моуриньо намерен пригласить в свою команду капитана английской сборной Стивена Джеррарда.

Президент клуба Массимо Моратти намерен продлить контракт Жозе, чья ежегодная зарплата увеличиться с 11 до 13 миллионов евро.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)