Стив Харкнесс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стив Харкнесс

Этот день в истории «Ливерпуля». 9 марта

Луис Гарсия

Победа над «Байером» на пути к Стамбулу, неудачная статистика встреч с командами из северного Лондона, продажа Стива Харкнесса и Бобби Грэма и другие события 9 марта в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Этот день в истории «Ливерпуля». 17 июля

Роб Джонс

Трансфер Роба Джонса, свадьба Боба Пэйсли, покупка звездного форварда «Эвертона» и другие события 17 июля из истории клуба в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Блиц-интервью с Робби Фаулером

Робби Фаулер

Робби Фаулер пережил много незабываемых моментов на протяжении своих двух периодов, проведенных в «Ливерпуле», но для бывшей «девятки» клуба ничто не сравнится с тем ощущением, которое ему пришлось испытать, когда он подписывал контракт с «красными» во второй раз.

Легенды «Ливерпуля» в Малайзии (фотоотчёт)

Робби Фаулер (c) LiverpoolFC.com

Легенды «Ливерпуля» приняли участие в турнире в розыгрыше турнира Standard Chartered Malaysia Cup, и клуб подготовил фотогалерею с этого события, в которой можно увидеть не только ветеранов «красных», но малайзийских болельщиков, которые с восторгом встречали своих кумиров.

LiverBird.ru предлагает вам ознакомиться с обширным фотоотчётом о победе мерсисайдцев в турнире.

Барнс прилетел в Тайланд

Фотография Джона Барнса и Питера Бирдсли

Бывший капитан «Ливерпуля» Джон Барнс вчера прилетел в Бангкок, где присоединился к команде Робби Фаулера для участия в турнире 2012 EPL Masters Football Thailand.

На организованной титульным спонсором «красных» Standard Chartered вечеринке, которая проходила в ресторане «Водная библиотека», что находится в «Тонг Ло», Барнс увиделся с некоторыми своими бывшими товарищами по команде, прибывшими в Таиланд в начале дня.

Нил Раддок. Адская Бритва

Фотография Нила Раддока © Premierleague.com

Глядя на Нила Раддока сегодня, довольно трудно понять, как это он умудрился заслужить прозвище «Адская Бритва»... Да кого я пытаюсь обмануть? Раддок всё такой же, каким был в бытность профессиональным игроком. О прибытии бывшего защитника «Ливерпуля» возвещает его громогласный голос, который, кажется, разносится на мили вокруг.

Самый большой вопрос, который мучает общественность, включая самого Раддока, это чего же всё-таки могла бы добиться команда Роя Эванса, если бы в ней присутствовал хоть намёк на дисциплину.

Ливерпуль - Бенфика. Двойные агенты

Ливерпуль - Бенфика. Двойные агенты

ГРЭМ СУНЕСС
Этот шотландский полузащитник перешел в «Ливерпуль» в январе 1978 года из «Мидлсбро». При его непосредственном участие «красные» 5 раз становились чемпионами страны, выиграли 3 Кубка чемпионов, 3 Кубка лиги и 3 Суперкубка страны. Он провел 359 матчей за клуб и забил 55 мячей после чего отправился в итальянскую «Сампдорию», откуда вернулся в Великобританию, став играющим тренером «Глазго Рейнджерс». Из Глазго Суи перешел на тренерскую работу в «Ливерпуль» …

... Это решение руководства до сих считается многими самым пагубным решением в истории клуба, ибо Суи сумел сделать то, что не удавалось никому за без малого 25 лет. Своими резкими, часто неоправданными решениями он уничтожил «бастион непобедимости» и в считанные сезоны «Ливерпуль» превратился в заштатного середняка.

Харкнесс, Стив

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Стив
Фамилия: 
Харкнесс
Дата рождения: 
27 Авг 1971
Место рождения: 
Карлайл, Камбрия, Англия
Контракт
Сумма трансфера: 
₤75 000
Контракт: 
1989 - 1999
Статус: 
игрок первой команды
Сейчас в команде: 
Нет

Бывший капитан юношеской сборной страны (U-18) Стив Харкнесс был очень многообещающим полузащитником, однако, ни при Кенни Далглише, ни при Грэме Сунессе ему никак не удавалось получить место в «основе» клуба. В сезоне 1994/1995 он попросил о трансфере в другой клуб, однако эпидемия травм в «Ливерпуле» вынудила тренеров клуба дать Стиву шанс. Он начинал сезон 1995/1996 на левом фланге первой команды, которой к тому моменту руководил новый тренер Рой Эванс.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат102
Еврокубки16
Всего139

Матчи по турнирам

Премьер-лига91
Кубок лиги15
Первый дивизион11
Кубок УЕФА11
Кубок Англии6
Кубок обладателей кубков5
Первый гол:
Последний гол:

Голы

Чемпионат2
Всего3

Голы по турнирам

Премьер-лига2
Кубок лиги1
RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)