Микель Сан-Хосе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Микель Сан-Хосе

Этот день в истории «Ливерпуля». 22 августа

Питер Крауч

Матч «Ливерпуля» в Киеве, первая программа "Матч Дня" на BBC, дебют Лукаса Лейвы в сборной и другие события 22 августа в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Команда, не пригодившаяся «Ливерпулю»

Эмилиано Инсуа

Далеко не каждому многообещающему игроку удаётся проявить себя на «Энфилде», однако это не повод ставить крест на своей карьере. This is Anfield набрал целую команду из ныне играющих экс-футболистов «красных», пришедшихся ко двору в других клубах.

Микель Сан Хосе — игрок «Атлетика»

Фотография Микеля Сан-Хосе

Защитник «Ливерпуля» Микель Сан-Хосе присоединяется на постоянной основе к клубу «Атлетик Бильбао» за 2,6 млн. фунтов. Прошедший сезон испанец провёл в этом клубе на правах аренды после того, как стало ясно, что быстро в основной состав на «Энфилде» он не попадёт. Летом 2007 года Сан-Хосе перешёл в «Ливерпуль» за 270 тыс. фунтов.

В «Атлетике» же Микель показал себя игроком уровня первой команды и сейчас, в свои 20 лет, заключает с клубом контракт, по которому будет играть на «Сан Мамес» до 2015 года. Сумма отступных за Сан-Хосе в случае, если кто-то захочет его купить, составит 30 млн. евро.

Микель Сан-Хосе согласовал условия контракта с «Атлетиком»

Микель Сан-Хосе (c) El Mundo

По информации базирующейся в Бильбао (Страна Басков) газеты Deia, молодой защитник «Ливерпуля» Микель Сан-Хосе, который сезон 2009/2010 провёл в аренде в «Атлетике», согласовал с этим клубом условия личного контракта.

Как утверждает источник, баскский клуб получил принципиальное согласие на переход футболиста со стороны «Ливерпуля», соглашение с которым о возможном выкупе контракта игрока было заключено ещё перед началом срока аренды Микеля. Теперь до 30 июня стороны должны определить, какими частями будет выплачиваться сумма выкупа. Размер денежной компенсации за Сан-Хосе составит три миллиона евро.

Микель Сан-Хосе: Хотел бы остаться в «Атлетике»

Фотография Микеля Сан-Хосе

«Я счастлив здесь, и если это реально, то я останусь в «Атлетике» - приводит испанская AS слова молодого защитника «Ливерпуля» Микеля Сан-Хосе, играющего ныне в аренде в Испании.

«Атлетик Бильбао» имеет право выкупить Микеля, и, судя по всему, тот будет явно не против такого развития событий. По информации AS, решение в испанской команде уже принято.

Слухи: «Атлетик» хочет поскорее выкупить контракт Сан-Хосе

Микель Сан-Хосе в матче против «Реала» (c) AS.com

Как сообщает испанское издание AS, руководство «Атлетика» из Бильбао очень хочет выкупить трансфер молодого баскского защитника «Ливерпуля» Микеля Сан-Хосе, который сезон 2009/2010 проводит в аренде в этой команде.

Несмотря на то, что Сан-Хосе не сразу сумел пробиться в основной состав басков, травмы основных центральных защитников позволили ему в полный голос заявить о себе в составе испанского клуба. «Атлетик» имеет право выкупа контракта арендованного игрока и сейчас, по мнению издания, горит желанием им воспользоваться.

Сан-Хосе может вернуться в январе

Микель Сан-Хосе с футболкой «Атлетика» (c) El Correo Digital

Как стало известно, 20-летний баскский защитник «Ливерпуля» Микель Сан-Хосе, отданный в аренду «Атлетику» из Бильбао, уже в январе может вернуться на Мерсисайд. Виной всему недостаток игрового времени, которое получает Мигель в своей родной команде.

Летом 2009 года клубы договорились о том, что сезон 2009/2010 Сан-Хосе проведёт в аренде в Стране Басков. Это должно было дать ему необходимый опыт выступлений за первую команду, однако, к настоящему моменту он провёл на поле всего семь минут.

Ещё один испанец возвращается домой

Микель Сан-Хосе

Как сегодня сообщил Sky Sports, центральный защитник «Ливерпуля» Микель Сан-Хосе присоединился к своему бывшему клубу, «Атлетику» из Бильбао на правах аренды.

За два года, которые молодой баск провёл на Мерсисайде, он так и не сумел пробиться в первую команду, а по итогам предсезонных сборов «Ливерпуля» фактически проиграл борьбу своему прямому конкуренту, другому футболисту резервов,— Даниэлю Айяле.

Рафа: Покажите, на что вы способны!

Рафаэль Бенитес

Рафа Бенитес решил, что лучшей возможностью для игроков резервов показать себя будет их участие в предсезонных тренировках с основной командой.

Испанцы Даниэль Пачеко, Микель Сан-Хосе и Даниэль Айяла, дуэт венгров Кристиана Немета и Петера Гулачи и англичанин Мартин Келли тренировались с понедельника вместе с игроками основы в Мелвуде.

Испанцы отмечают юного Сан-Хосе

Микель Сан-Хосе (c) LiverpoolFC.tv

Авторитетное испанское издание Marca опубликовало список молодых испанских игроков, на которых следует обратить внимание клубам, ищущим молодую кровь. У всей Европы на слуху имена Сеска Фабрегаса и других игроков, которые в молодые годы уехали из Испании и стали ключевыми фигурами топ-клубов. Не исключено, что их путь уже в ближайшем сезоне повторят молодые «звёздочки» из списка Marca.

Особенно приятно, что испанцами отмечен Микель Сан-Хосе Домингес, игрок молодёжной команды «Ливерпуля», выигрывавший в своё время ЧЕ среди молодёжных команд младше 19 лет.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)