Марк Халси | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Марк Халси

Марк Халси: Уэббу нужен перерыв

Фото Уэбба и Суареса

Главный арбитр встречи «Арсенал»-«Ливерпуль» Ховард Уэбб потерял в сноровке и должен всерьёз проанализировать свои действия, считает бывший коллега йоркширца Марк Халси.

Совет арбитров профессионального футбола выступил с заявлением

Джонджо Шелви получает красную карточку (c) Sportige.com

Совет арбитров профессионального футбола (Professional Game Match Officials Board, PGMO) выступил с заявлением по поводу оскорблений и угроз, которым подвергся в Twitter рефери вчерашнего матча между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» Марк Халси.

LiverBird.ru приводит выдержки из этого заявления в том виде, в котором они были опубликованы в Twitter журналистом BBC Филом Макналти.

Брендан Роджерс о матче с МЮ, Борини и Аггере

Стивен Джеррард забивает в ворота МЮ (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс на послематчевой пресс-конференции сказал, что, по его мнению, «красные» в проигранной со счётом 1:2 встрече против «Манчестер Юнайтед» заслуживали большего, а также подтвердил, что травмы Даниэля Аггера и Фабио Борини потребуют дополнительного изучения.

В перерыве матча Борини, получивший травму лодыжки, был заменён на Сусо, а Аггеру, травмировавшему колено, пришлось покинуть поле на 81-й минуте встречи. К тому моменту мерсисайдцы уже больше сорока минут играли в меньшинстве.

Мартин Аткинсон «заболел»

Марк Халси (c) Yahoo.com

Как стало известно LiverBird.ru, обслуживать субботний матч между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» в Четвёртом раунде Кубка Англии будет Марк Халси, а не Мартин Аткинсон, как планировалось изначально.

Для Аткинсона встреча с участием МЮ должна была стать первой с того момента, как в прошлом году он однажды позволил сопернику «Юнайтед» выиграть, после чего был раскритикован Алексом Фергюсоном, который заявил, что рассчитывает на то, что в следующий раз на матч его команды назначат «честного арбитра». Хотя за эти слова Фергюсон был дисквалифицирован ФА на пять матчей, с тех пор Аткинсон ни разу не привлекался к обслуживанию игр манкунианцев, и матч Кубка Англии должен был исправить это недоразумение.