Апрель 2012 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Апрель 2012 года

Рой Ходжсон ведёт переговоры с Футбольной ассоциацией

Рой Ходжсон — тренер ВБА (c) BBC

Экс-наставник «Ливерпуля», а ныне рулевой «Вест Бромвич Альбион» Рой Ходжсон ведёт переговоры с Футбольной ассоциацией Англии, которая рассматривает его кандидатуру в качестве основной на пост нового главного тренера родоначальников футбола. Это стало возможным после того, как как ВБА разрешил ФА обратиться к Ходжсону.

64-летний специалист уже общался с президентом ФА Дэвидом Бернстайном на тему того, чтобы возглавить сборную Англии, осиротевшую после того, как её покинул Фабио Капелло.

Кенни Далглиш. Не отказывайте Полу Ламберту

Фотография Пола Ламберта (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Кенни Далглиш высоко оценил работу своего предстоящего визави Пола Ламберта, которую тот проделал в «Норвиче», и признался, что считает, что руководство «канареек» должно оказать Ламберту всяческую поддержку во время периода летних дозаявок.

Напомним, что «Норвич» прекрасно выступает в АПЛ после возвращения из Чемпионшипа и всего на три очка отстает от «Ливерпуля», который в данный момент идет восьмым. Далглиш считает, что заслуга его бывшего подопечного в «Селтике» в нынешнем преображении «Сити» чрезвычайно велика, а потому руководство «Норвича» должно помочь Ламберту на пути дальнейшего прогресса.

Кенни Далглиш. Дело Комолли живет

Фотография Кенни Далглиша (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Кенни Далглиш считает, что увольнение директора по футболу Дэмьена Комолли не помешает «красным» осуществить свои планы на летнее трансферное окно.

Напомним, что 16 дней назад американские владельцы мерсисайдского клуба приняли решение расстаться с французом и пока не определились с кандидатурой его преемника.

Норвич Сити — Ливерпуль: Трансляции

Норвич Сити — Ливерпуль

Сегодня, 28 апреля 2012 года, в 17.30 по Гринвичу состоится матч на стадионе «Кэрроу Роуд», в котором хозяева поля - футболисты «Норвич Сити», в рамках очередного тура АПЛ будут принимать дружину Кенни Далглиша.

Матч между «Норвич Сити» и «Ливерпулем» на территории стран СНГ можно будет увидеть на каналах: Idman TV (Азербайджан), «Спорт 1» (Россия), «ТРК Футбол+» (Украина). Также на канале «Спорт 1 HD» (Россия) запланирована трансляция этого матча и высоком качестве изображения. Полный список транслирующих каналов доступен на странице матча.

33 факта об игре с «Норвич Сити»

фото Джонсона (с)liverpoolfc.tv

В преддверии субботней игры на «Кэрроу Роуд» вашему вниманию предлагается предматчевая статистика от Джеда Ри.

Статистика личных встреч:
На «Кэрроу Роуд» (в рамках Премьер-лиги): 9 побед «Ливерпуля», 7 побед «Норвича», 7 ничьих
За все время: 24 победы «красных», 11 «канареек», 12 ничьих
.

В матче первого круга на «Энфилде» «Норвич» сумел отстоять ничью 1-1. В том матче в ворота своей бывшей команды сумел отличиться Крэйг Беллами. Это был первый гол валлийца после его возвращения на «Энфилд».

«Красные» сыграют с «Торонто»

(с) Liverpoolfc.tv

Официальный сайт клуба подтвердил ранее появившуюся информацию, что «Ливерпуль» начнёт свой летний предсезонный тур по Северной Америке матчем против канадского клуба из MLS «Торонто».

Как и сообщалось канадской прессой, команда Кенни Далглиша сыграет с «Торонто» 21 июля на стадионе «Роджерс Центр» вместимостью 47 тысяч зрителей - бейсбольном стадионе команды «Торонто Блю Джейс».

Аквилани может вернуться в «Ливерпуль»

Фотография Альберто Аквилани (с) Zimbio

Итальянский полузащитник «красных» Альберто Аквилани, который проводит текущий сезон в аренде в «Милане», всё ещё может вернуться в мерсисайдский клуб.

Дело в том, что по условиям сделки между двумя клубами, 27-летний Аквамен может перейти в «Милан» на постоянной основе, если проведёт 25 матчей в нынешнем чемпионате Италии. В данный момент на счету итальянца значится 21 матч за миланский клуб, и он далеко не всегда может рассчитывать на появление на поле даже со скамейки запасных.

Стиви и Дирк о позициях в Чемпионате

Стивен Джеррард (с) Skysports

Стивен Джеррард призвал своих одноклубников забыть о кубковых успехах и сконцентрироваться на играх в чемпионате Англии. Напомним, что в календарном 2012 году «Ливерпуль» победил всего лишь в трёх играх в чемпионате. Нынешний сезон имеет все шансы стать худшим за всю историю выступлений в Премьер-лиге. Капитан «красных» признался, что такое положение дел недопустимо для одного из грандов Лиги.

Слухи: Сигурдссон?

Фотография Гильфи Сигурдссона (с) Zimbio

Как сообщает ряд британских изданий, «Ливерпуль» готов побороться с «Манчестер Юнайтед» и «Эвертоном» за исландца Гильфи Сигурдссона, который является игроком немецкого «Хоффенхайма», однако в текущем сезоне выступает на правах аренды за валлийский «Суонси».

Удачная игра атакующего полузащитника привела к тому, что цена на игрока подскочила до 10 миллионов фунтов, что, однако, не слишком смущает вышеперечисленных претендентов на подпись исландца.

Слухи: Нолито?

Фотография Нолито (с) Zimbio

Как сообщает ряд португальских изданий, «Ливерпуль» готов выложить 15 миллионов фунтов за талантливого полузащитника лиссабонской «Бенфики» Нолито.

Двадцатипятилетний игрок только в прошлом году перешел в стан «орлов», между прочим отказавшись от предложения «Барселоны».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)