Кенни Далглиш. Дело Комолли живет | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш. Дело Комолли живет

Фотография Кенни Далглиша (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Кенни Далглиш считает, что увольнение директора по футболу Дэмьена Комолли не помешает «красным» осуществить свои планы на летнее трансферное окно.

Напомним, что 16 дней назад американские владельцы мерсисайдского клуба приняли решение расстаться с французом и пока не определились с кандидатурой его преемника.

Далглиш высоко оценил работу, проделанную Комолли, однако отметил, что отсутствие в клубе директора по футболу не должно оказать серьезного негативного влияния на селекционную работу клуба.

«Да, мы не идеальны», - признает шотландец. «Владельцы клуба пока не назначили человека на место Дэмьена, однако это не значит, что работа остановилась».

«Все идет своим чередом, и мы все будем стараться изо всех сил, пока владельцы не решат, кого они хотят видеть на этом месте. Кстати, нет никаких гарантий, что они решат сохранить эту должность в прежнем виде».

«Кто бы ни пришел в клуб, он просто продолжит те переговоры, которые мы уже начали. В этой стране должность директора по футболу – тяжкое бремя».

«Мне кажется, людям режет слух само название этой должности. Я считаю, что Дэмьен оказал нам неоценимую помощь. Полагаю, что такая поддержка необходима любому тренеру, при условии, что стороны не переходят границ своих полномочий».

Тем временем, капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, который был вынужден пропустить последний матч «красных» против ВБА, вошел в число 7 игроков мерсисайдского клуба, которые могут усилить сборную Великобритании на Олимпийских Играх в Лондоне.

Для того, чтобы принять участие в Играх, Кэпу необходимо позволить себе такую роскошь, как сомнительное удовольствие пропустить Евро-2012. Шестью другими кандидатами на участие в Олимпиаде являются Мартин Келли, Стюарт Даунинг, Джордан Хендерсон, Энди Кэррол, Крэйг Беллами и Чарли Адам.

«Я любил играть за свою страну», - вспоминает Далглиш, который отказался как бы то ни было влиять на своих игроков в отношении целесообразности выступлений за объединенную команду Королевства. «Многое зависит от возраста и желаний самих игроков. Что касается лично меня, то я всегда могу разделять интересы сборной и клуба».

«Я провел 102 матча за сборную, чего бы никогда не произошло, если бы я пренебрегал этой командой. Я не собираюсь критиковать кого-то, кто примет решение поехать и сыграть там».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)