Сентябрь 2012 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сентябрь 2012 года

Молодёжка обыгрывает «Фулхэм»

Академия «Ливерпуля» в Кёрби (c) Liverpool Echo

Молодёжная команда «Ливерпуля» одержала первую победу в сезоне в тот же день, в который первая команда «красных» сумела добиться того же. Парни с Мерсисайда выиграли в гостях у «Фулхэма» со счётом 3:1.

Команда Стива Купера полностью заслужила эту победу. Голами в этот день отметились Джером Синклер, Кристофер Петерсон и Йалани Байо.

«Парни играли просто отлично, и я очень за них рад», — сказал Купер в интервью официальному сайту клуба.

«Ливерпуль» громит «Норвич Сити» (фото)

Луис Суарес (c) LiverpoolFC.com

«Ливерпуль» разгромил «Норвич Сити» в гостях со счётом 5:2, причём Луис Суарес во второй раз в 2012 году отметился на «Кэрроу Роуд» хет-триком. Ещё по одному голу забили Нури Шахин и Стивен Джеррард.

Официальный сайт «Ливерпуля» подготовил фоторепортаж с матча в Норидже. LiverBird.ru предлагает его вашему вниманию.

Норвич Сити — Ливерпуль: Аггер в основе

Норвич Сити — Ливерпуль

Несмотря на то, что травма Даниэля Аггера изначально казалась настолько серьёзной, что предполагалось, что он надолго выбыл из строя, датчанин вернулся в стартовый состав «Ливерпуля» менее, чем через неделю после того, как покинул поле в матче против «Манчестер Юнайтед» на «Энфилде».

Предлагаем вашему вниманию составы «канареек» и «красных» на сегодняшний матч на «Кэрроу Роуд».

Брендан Роджерс о пользе голодания в футболе

Фотография Брендана Роджерса (с) Zimbio.com

Брендан Роджерс предупредил своих подопечных, что единственным способом попасть в стартовый состав команды является демонстрация неуёмного желания работать.

Североирландец отметил, что при выборе состава на матч будет руководствоваться спортивным «голодом» своих игроков и их желанием отдаваться игре на все 100%.

Брендан Роджерс: Сусо - молодец!

Фотография Сусо и Брендана Роджерса (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс отметил прогресс, которого добился в последнее время испанский полузащитник Сусо, предсказав игроку светлое будущее в составе мерсисайдского клуба.

Напомним, что 18-летний игрок дебютировал в официальных матчах за первую команду «красных», когда англичане гостили в Швейцарии у «Янг Бойз».

Давид Нгог: Джей - образцовый полузащитник

Фотография Давида Нгога (с) Zimbio.com

Бывший нападающий «Ливерпуля» Давид Нгог, который теперь защищает цвета «Болтона», выразил свое восхищение полузащитником «красных» Джеем Спирингом, с недавних пор арендованным «рысаками».

Напомним, что матч, в котором англичанин дебютировал в составе «Ливерпуля», одновременно стал и первой игрой, когда Нгогу удалось забить за «красных», огорчив голкипера ПСВ в поединке Лиги чемпионов.

Ян Мёльбю: Нури заслужил место в стартовом составе

Фотография Яна Мёльбю (с) Zimbio.com

Датский ветеран «Ливерпуля» Ян Мёльбю считает, что Нури Шахин, который замечательно провел кубковый матч против ВБА (2:1), заслужил место в стартовом составе команды в предстоящем матче чемпионата против «Норвича».

«Удачная игра Нури не удивила нас», - пишет Ян в своей колонке в Liverpool Echo. «Я и раньше писал о том, как мне нравится игра этого полузащитника».

Луис Суарес. Прочь сомнения

Фотография Луиса Суареса (с) Zimbio.com

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес уверен, что вскоре его команда начнет пожинать плоды работы, проделанной во время предсезонной подготовки.

Напомним, что «красные» не одержали ни единой победы в первых пяти турах чемпионата Англии и с двумя набранными очками находятся в нижней части турнирной таблицы.

Брендан Роджерс. Нырки - это нырки

Фотография Луиса Суареса (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс дал понять, что если арбитры и впредь будут принимать ошибочные решения в матчах его команды, то игроки «Ливерпуля» могут последовать заразительному примеру своих соперников и начать симулировать и «нырять».

По мнению североирландца только в последних двух матчах «красные» не досчитались двух пенальти на Луисе Суаресе. В целом же Роджерс считает, что с первого матча против ВБА арбитры непрестанно ошибаются в пользу соперников «красных».

«Святой» фанат «Ливерпуля» намерен остановить «Эвертон»

Фотография Рики Ламберта (с) Zimbio.com

Тридцатилетний форвард «Саутгемптона» Рики Ламберт признался, что для него ближайший матч чемпионата, в котором «святые» встречаются с «Эвертоном», является принципиальным.

Столь неожиданное отношение к «ирискам» объясняется тем, что Ламберт является страстным фанатом «Ливерпуля», за который болеет с самого детства.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)