Паско: Мы на верном пути | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Паско: Мы на верном пути

Колин Паско и Брендан Роджерс (с) liverpoolfc.com

Ассистент тренера Колин Паско поговорил в Мелвуде с журналистами официального сайта клуба, проанализировав субботнюю ничью с «Сандерлендом» и обсудив старт в групповом раунде Лиги Европы в четверг.

Второй номер тренерского штаба объяснил, какие позитивные моменты стоит извлечь из матча на «Стэдиум оф Лайт», и настоял, что уверенность команды никуда не делась.

Также Паско коснулся и поездки в Швейцарию, подтвердив, что встреча с «Янг Бойз» станет возможностью для кое-кого из молодых игроков проявить себя.

Во-первых, Колин, что вы можете сказать насчёт субботней ничьи с «Сандерлендом»?
Мы неплохо пасовали мяч в начале матча, и вообще неплохо играли, и в конце мы прикладывали много усилий, чтобы выиграть. К сожалению, мы не получили три очка.

Это было одно набранное очко или скорее два потерянных?
Мы получили очко, но мы расстроены, что не выиграли и не взяли три. Больше всего нас порадовала игра - с каждой игрой мы выглядим всё лучше и лучше. Ребята хорошо провели матч.

Игроки выкладывались до самого конца матча. Что это говорит об их менталитете, и какие позитивные уроки можно извлечь из этого матча?
Из игры можно извлечь множество позитивных моментов - мы создавали много моментов, и это говорит многое. Мы играем в хороший футбол, так что с тем, как ребята пасовали и создавали моменты - нам просто не повезло.

Мы всё ещё ждём первой победы в чемпионате, но она, наверное, близко?
Да, мы думаем, она близко. Парни напряжённо трудятся на тренировках над всеми аспектами. Мы всегда выходим на поле, чтобы выигрывать. К сожалению, нам не удалось выиграть в субботу, но, например, мы опять два раза попали в штангу!

Мы сейчас семнадцатые в таблице - пока рано туда смотреть, не так ли?
Да, ещё рано. Мы вообще не смотрим в таблицу, мы смотрим на игры и на наше выступление. В каждой игре мы становимся всё лучше.

Рахим Стерлинг снова всех впечатлил в субботу. Он неплохо развивается, верно?
И снова да. Ему всего 17, и у него фантастические перспективы. Он отличный парень. Он готов много работать и готов учиться игре, и он работал всю предсезонку, чтобы сейчас демонстрировать такую игру. Всё, что он тренирует, получается у него хорошо.

Именно его рабочая этика так вас впечатляет в нём?
Именно она. Мы все знаем, что у него отличный дриблинг, он может обыгрывать игроков, но его желание работать просто неповторимо.

У нас на очереди старт в Лиге Европы. С нетерпением ожидаете участия в турнире?
Чрезвычайно! Это большой турнир, и мы все с нетерпением ожидаем матча в четверг. Это будет хорошая игра.

«Янг Бойз» - не самая известная команда в мире. Чего вы ожидаете, каких трудностей?
Это будет непростым испытанием. Они в середине турнирной таблицы, они играют 4-3-3, и это будет трудная игра. Любая выездная игра в Европе всегда трудная.

Как вы и команда готовитесь к таким играм и соперникам вроде «Янг Бойз»? Очевидно, что информации о них не так много, как о командах из Англии...
Мы делаем всё как обычно. У нас есть люди, составляющие отчёты о сопернике, мы изучаем их систему игры, их игроков, будут ли они играть силовой футбол, будут ли много пасовать. Есть достаточно статистики, которую люди вроде Криса Дэвиса [глава отдела по анализу соперников] соберут и предоставят мне и тренеру.

Так что, поедете туда хорошо подготовленными?
Да, как и на любую другую игру - всегда хочется быть максимально готовыми.

В нашей группе ещё есть «Удинезе» и «Анжи Махачкала», что думаете про уровень группы, сложная ли она?
Группа сложная, а нам придётся попутешествовать по Европе - Швейцария, Италия и Россия. Путешествовать и правда придётся много, но мы готовы и ждём игр.

Даст ли четверг какие-то возможности и шансы молодым игрокам?
Да, возможно. У нас много молодёжи, претендующей на место в составе, так что это хорошая возможность дать им такой шанс.

Брендан Роджерс намекнул, что мы можем увидеть Самеда Ешиля. Что вы можете про него сказать, он успел вас впечатлить?
Да, успел. Он один из многих молодых игроков, претендующих на основу, и он впечатляет.

Какие его основные качества?
Он хорошо двигается, принимает мяч, и он нацелен на голы. Он хочет забивать, хочет быть в штрафной. У него есть темп и он хороший финишер.

Наконец, это была важная неделя для Мерсисайда, с публикацией отчёта Независимой комиссии по Хиллсборо. Каково ваше отношение к этому?
Прошло уже 23 года с трагедии - я очень тронут поведением людей, болельщиков, особенно событиями вечера понедельника, когда весь город объединился, когда «Эвертон» и его болельщики отдавали дань памяти 96. Это было очень трогательно. Весь город был вместе.

Это был действительно особенный поступок от «Эвертона»...
Да, да. Весь город собрался вместе, это было очень эмоционально.

Весь футбол в целом был един, верно? Многие клуб отдавали дань памяти, на разных стадионах...
Да, это так. Всех затронули эти события, так что все демонстрировали своё отношение и симпатию.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)