Флэнаган и Сиссоко поборются за вакантную позицию левого защитника | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Флэнаган и Сиссоко поборются за вакантную позицию левого защитника

Джон Флэнаган (с) Daily Post

Менеджер «Ливерпуля» Брендан Роджерс готов выпустить на левый край обороны Джона Флэнагана вместо Хосе Энрике, который выбыл из строя на два месяца из-за повреждения колена. До этого молодой защитник молодежной сборной Англии ни разу не выходил на поле в мерсисайдском дерби.

Несмотря на то, что Джон гораздо более комфортно чувствует себя на правом фланге обороны, у него уже был опыт выступлений слева, и Роджерс не боится бросить молодого защитника в пекло мерсисайдского дерби.

«На вакантную позицию Хосе у нас есть Али Сиссоко, который брался, как прямая замена Энрике, а также и другие варианты, как, например, молодой Джон Флэнаган, - приводит слова менеджера „красных“ Liverpool Echo. – Он очень хорош на тренировках, и он становится всё лучше и лучше. Он неплохо сыграл с Арсеналом. В той игре он не совершил ни единой ошибки».

«Джон – молодой парень, который никогда тебя не подведет. Конечно, очень обидно терять основного левого защитника на несколько месяцев, но это шанс для других ребят проявить себя».

Также наставник «Ливерпуля» отверг вариант с использованием Мамаду Сако, в качестве крайнего защитника после неудачного эксперимента в домашней игре с «Саутгемптоном».

«Мы уже однажды использовали Мамаду на данной позиции, и это явно не сработало. Да, это тоже вариант, но мне бы хотелось видеть больше мобильности на этой позиции. Такой вариант замены ослабит наш атакующий потенциал».

Также Роджерс рассказал о ситуации с атакующими игроками: Дэниелом Старриджем, Стивеном Джеррардом и Луисом Суаресом.

«Мы очень благодарны нашим владельцам, потому что на обычном рейсе он был бы здесь только к середине пятницы, а мы хотели видеть его тут как можно раньше».

Старридж и Джеррард в четверг тренировались в Мелвуде отдельно от общей группы, однако Роджерс ожидает, что они будут готовы выйти на игру с «Эвертоном».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)