Брендан Роджерс: Бентеке - основная угроза | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Бентеке - основная угроза

Фотография Кристиана Бентеке (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс считает, что основная угроза для ворот его команды в предстоящем матче против «Астон Виллы» будет исходить от бельгийского форварда Кристиана Бентеке, который забил три мяча в двух матчах против «красных» в прошлом сезоне.

Напомним, что Бентеке заставил дважды капитулировать Пепе Рейну в декабрьском матче на «Энфилде» (1:3), а также забил единственный матч «Виллы» в домашнем матче, который завершился победой мерсисайдских гостей (2:1).

В стартовавшем чемпионате Англии 22-летний игрок также успел отметиться тремя голами в ворота лондонских голкиперов.

«Бентеке безусловно ключевой игрок своей команды. Когда он получает мяч, то его очень трудно отобрать. Он большой и сильный парень», - сказал Роджерс.

«Да, прошлый сезон было для „Астон Виллы“ довольно сложным, но это был первый год работы Пола, когда вам просто необходимо время на раскачку».

«Теперь я жду от них успешного выступления в стартовавшем сезоне. Они предпочитают играть на контратаках. Плотно действуют в обороне, а потом бросают в прорыв Бентеке, Агбонлахора и молодого Андреаса Ваймана».

«Вайман, за игрой которого я давненько наблюдаю, обладает высокой сокростью и нацелен на ворота. Нам предстоит что-то противопоставить их контратакующей игре и постараться нейтрализовать их быстрых и энергичных форвардов».

«Эта тройка может создать проблемы кому угодно, к тому же у них есть еще трое быстрых полузащитников. Молодой Вествуд любит возиться с мячом и обладает отличным пасом, а Дельф любит подключаться к атакам».

«Но мы сконцентрированы на своей собственной игре. Мы уверены в себе и набрали хорошую форму, а потому я жду, что матч будет на загляденье».

«Матч будет сложным, к тому же они впервые в сезоне будут играть дома, а потому постараются показать свой лучший футбол. Мы сейчас находимся в отличном расположении духа, как будто продолжается концовка прошлого сезона. И мы хотим сохранить такое состояние как можно дольше».

«Красным» предстоит поездка на «Вилла Парк» в субботу, и команда постарается продолжить дело, начатое в игре со «Стоуком».

«С тех пор, как я пришел сюда, мы проделали огромную работу».

«Для того, чтобы побеждать, нужно обладать психологией победителя. В прошлом сезоне нам не всегда удавалось проявлять ее, но мы многому научились».

«На прошлой неделе мы показали, что значительно прибавили в этом компоненте игры».

«Я могу только похвалить игроков, потому что именно они выполняют работу. Для нас было очень важно победить на прошлой неделе».

«Нам удалось заполучить несколько великолепных игроков. Мы и дальше будем стараться выигрывать матчи, и надеюсь, что вскоре команда проникнется этим менталитетом еще больше».

В матч против «гончаров» героем стал бельгиец Симон Миньоле, который отразил пенальти и добивание за пару минут до конца матча. Удачная игра нового вратаря должна обеспечить «красным» до 10 дополнительных очков в текущем сезоне, считает наставник мерсисайдцев.

«Думаю, что ему это пошло на пользу, он сразу же почувствовал эффект трибун и их одобрение».

«Мы бы предпочли, чтобы ему не пришлось совершать свой сейв, но вратарю такое идет только на пользу. Давненько здесь такого не происходило. Он безусловно внес посильный вклад в нашу победу на прошлой неделе».

«Именно поэтому мы его и пригласили. Он голкипер высочайшего уровня, и его игра должна обеспечить нам до 10 лишних очков в нынешнем сезоне. Вот он уже набрал первые 2, осталось еще несколько. Если у него это получится, то все у нас будет в порядке».

Еще одним новичком, который провел удачный матч, стал Коло Туре, который был призван заменить ветерана Джейми Каррагера.

«Он игрок, обладающий крепким характером. Он отличный парень, и за ним бывает приятно наблюдать, особенно когда он бежит со своей улыбкой на лице».

«Он обладает менталитетом победителя и уверен в том, что мы тут делаем. Его первое же единоборство с Питером Краучем показало, что он его сила, прыгучесть и мастерство все еще при нем».

«Он шел в штрафную соперника при каждом угловом с явным намерением забить. Я думаю, что мы получили игрока все еще голодного до игры».

«Он очень уважительно относится к этому клубу и осознает, что это честь выступать в составе такой команды. Он пришел сюда побеждать и показывать классный футбол».

«Он обладает характером и на поле является лидером, что было нам необходимо после ухода Карры».

Также Роджерс коснулся темы защитника Али Сиссоко, который был арендован «Ливерпулем» уже после матча со «Стоуком». По мнению североирландца, француз должен добавить конкуренции за место в составе.

«Он будет конкурировать с Хосе Энрике», - отметил Роджерс. «Он опытный игрок. Пару лет назад его цена колебалась в районе 15 миллионов евро, так что его мастерство не вызывает сомнений. Наша идея заключается в том, чтобы построить команду, игроки которой будут конкурировать друг с другом».

«Это позволит таким игрокам, как Джек Робинсон, уйти в аренду и набираться там опыта».

«С другой стороны, нам нужно было получить опытного игрока, который бы смог заменить Хосе при необходимости, и составить ему конкуренцию. Надеюсь, что от этого оба они прибавят».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)