Ливерпуль — Манчестер Юнайтед: Взгляд перед матчем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед: Взгляд перед матчем

2
Дирк Кёйт забивает «Манчестер Юнайтед» (c) Getty

Первое в сезоне 2013/2014 «дерби М-62» состоится на «Энфилде», куда «Манчестер Юнайтед» пожалует 1 сентября на матч Премьер-лиги.

Последние сведения о травмированных игроках «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед», предматчевая статистика и другая информация в традиционном обзоре LiverBird.ru.

Изменения в составах

Участие в матче Коло Туре и Джо Аллена остаётся под сомнением после того, как оба игрока покинули поле из-за травм в матче против «Ноттс Каунти» во вторник.

Мартин Шкртел восстановился от травмы колена, однако, ещё один защитник Али Сиссоко выбыл, как минимум, на четыре недели из-за травмы лодыжки.

Защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс, как ожидается, сможет выйти на поле, несмотря на травму спины, полученную им в матче против «Челси».

Уэйн Руни может сохранить место в стартовом составе команды после того, как хорошо проявил себя в игре против «пенсионеров» в понедельник.

Положение команд

«Ливерпуль» 2 сентября отмечает столетний юбилей со дня рождения легендарного тренера Билла Шенкли. Тем временем Брендан Роджерс, который возглавляет клуб в наши дни, вероятно, получает удовольствие от того, что перед матчем его команда находится выше «МЮ» в турнирной таблице.

Однако, он вряд ли рад тому, что после игры против «Ноттс Каунти» в Кубке лиги он остался без нескольких игроков, получивших травмы. Также не стоит ждать, что он доволен результатом жеребьёвки, которая определила в соперники «красным» в Третьем раунде Кубка лиги «Манчестер Юнайтед» в гостях.

Тем не менее, успешный старт «Ливерпуля» позволяет команде надеяться на то, что у команды есть реальный шанс на то, чтобы улучшить свои показатели в матчах с «МЮ» — в последних семи встречах в лиге «красные» добились лишь одной победы.

Дэниел Старридж, которому в день матча исполняется 24 года, свой первый гол в лиге за «Ливерпуль» забил в прошлом сезоне на «Олд Траффорд» (1:2) и с тех пор продолжает исправно пополнять свой бомбардирский счёт — 15 мячей в 19 встречах. Если вдруг его потеснит из состава Луис Суарес, который продолжает отбывать дисквалификацию, Старридж, по понятным причинам, будет недоволен.

Хотя матч «Манчестер Юнайтед» против «Челси» в понедельник вряд ли можно назвать полным жизни и богатым на события, эта встреча однозначно будет другой.

Поражение в матче против «Ливерпуля» для команды будет слишком горьким. Если учесть, что вскоре «красным дьяволам» предстоит ещё и игра против «Манчестер Сити», Дэвиду Мойесу приходится сходу привыкать к размеру башмаков, оставленных ему Алексом Фергюсоном.

Болельщики хозяев знают, что Мойес никогда не выигрывал на «Энфилде», болельщики гостей могут возразить, что он никогда не бывал здесь с «Манчестер Юнайтед». Наставники обеих команд, возможно, согласятся, что ничья — не худший вариант завершения этого матча.

Возможно, они также будут рады шансу на девяносто минут забыть об агентах, сделках и трансферном окне, которое закрывается совсем скоро. 23:00 понедельника всё ближе, так что времени у них осталось не слишком много.

Факты

Встречи друг с другом

Ливерпуль

  • «Красные» надеются впервые с сезона 1994/1995 годов выиграть три стартовых матча Премьер-лиги.
  • В последний раз, когда команда начала сезон в лиге с трёх подряд матчей без пропущенных голов, это был сезон 2005/2006 годов, когда она не пропускала в первых четырёх встречах.
  • Дэниел Старридж забил восемь голов в последних семи матчах в лиге.

Манчестер Юнайтед

  • Безголевая ничья с «Челси» в понедельник оборвала серию «красных дьяволов» из 82 матчей без результатов 0:0.
  • В последний раз в двух матчах подряд команда сыграла со счётом 0:0 в лиге в марте 1992 года, когда с таким счётом сперва закончился матч против «Уимблдона», а потом против «КПР».
  • В двух последних матчах в гостях действующие чемпионы забили девять голов. В последний раз, когда им не удалось забить в матче Премьер-лиги в гостях, они уступили «Норвичу» со счётом 0:1. Это случилось в ноябре 2012 года.
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)