Джонджо Шелви обратился к болельщикам «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джонджо Шелви обратился к болельщикам «Ливерпуля»

Дэниел Старридж и Джонджо Шелви (c) Getty

Полузащитник «Суонси Сити» Джонджо Шелви выразил своё уважением болельщикам «Ливерпуля» после того, как провёл первый матч против «красных», за которых выступал с 2010 по 2013 годы.

В первой встрече после своего летнего трансфера с «Энфилда» на «Либерти» англичанину удалось сыграть серьёзную роль в том, как закончился этот матч.

Уже в самом начале встречи игрок молодёжной сборной Англии вывел хозяев вперёд, хладнокровно расстреляв ворота Симона Миньоле. 1:0. Почти тотчас после этого молодой игрок ошибся с пасом и вывел Дэниела Старриджа один на один с вратарём. 1:1.

Через полчаса Шелви вновь ошибся с передачей, которую перехватил Виктор Мозес. Новичок «Ливерпуля» приблизился в штрафной и неотразимо пробил в угол ворот Мишеля Ворма. 1:2. Во втором тайме экс-игрок «красных» удачно подключился к атаке и сделал скидку на Мичу, который установил окончательный счёт. 2:2.

«Честно говоря, я испытываю смешанные эмоции после игры», — сказал 21-летний игрок официальному сайту «Ливерпуля» после игры.

«Я подарил „Ливерпулю“ два гола. Я ведь так хорошо начал этот матч и забил гол, а всего две минуты спустя подарил Старриджу шанс забить из простейшей ситуации».

«Затем я сделал ужасный пас, перехваченный Мозесом, который тоже забил. К счастью, позднее я сделал хорошу скидку на Мичу, который забил гол».

«Было непросто, потому что [в центре поля] был не только Стиви [Джеррард], но и Лукас и Коутиньо, Старридж опускался, чтобы играть ниже, а Хендерсон врывался в свободную зону. Да, было сложно».

«Но я считаю достижением, когда можешь сказать, что играл не только против Стиви [Джеррарда], но и рядом с ним».

Шелви провёл три года в «Ливерпуле», приняв участие в 69 матчах за это время и забив семь голов.

Лондонец признался, что забить в ворота бывшего клуба ему было приятно, но он с теплотой вспоминает о времени, проведённом на Мерсисайде.

«Не имеет смысла врать — это приятное чувство. Это то, что нельзя объяснить словами», — сказал Шелви о своём голе.

«Я старался не праздновать его и извинился перед болельщиками „Ливерпуля“».

«Мне нравится на юге страны, мне нравится здесь жить. У нас с женой прекрасный дом, и мы ждём пополнения в семье».

«Решение покинуть „Ливерпуль“ было непростым. И в прессе было немало сказано о том, как я ушёл из клуба. Я только хочу сказать, что никогда не отзывался о „Ливерпуле“ дурно».

«Я благодарен клубу за то, что он для меня сделал. С момента моего перехода в клуб болельщики были великолепны в своём отношении ко мне, и я всегда буду благодарен им за это».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)