Официально: Хавьер Манкильо перешёл в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Хавьер Манкильо перешёл в «Ливерпуль»

Хавьер Манкильо (c) LiverpoolFC.com

Официальный сайт «Ливерпуля» сообщил, что «красные» подписали на правах аренды игрока молодёжной сборной Испании и «Атлетико» Хавьера Манкильо.

Двадцатилетний правый защитник начинал карьеру в Академии мадридского «Реала», а в 2007 году перебрался в «Атлетико» и представлял свою страну на уровне сборных различных возрастов.

Уроженец Мадрида стал седьмым новичком команды Брендана Роджерса в летнее трансферное окно вслед за Рики Ламбертом, Адамом Лалланой, Эмре Джаном, Лазаром Марковичем, Деяном Ловреном и Дивоком Ориги.

После завершения всех формальностей, связанных с его переходом, Манкильо сказал в интервью официальному сайту «Ливерпуля»:

«Я счастлив перейти в такой клуб, как „Ливерпуль“. На мой взгляд, это один из крупнейших клубов Европы. Любой футболист хотел бы выступать за него».

«Когда говорят, что тебя хочет пригласить „Ливерпуль“, думаю, как и любой игрок, ты чувствуешь невероятный восторг и думаешь лишь о том, чтобы поскорее перебраться туда».

«Это команда, частью которой, как я сказал чуть раньше, хотел бы стать любой футболист».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)