Тренерский штаб на выход? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Тренерский штаб на выход?

1
Гари Макаллистер и Брендан Роджерс (с) theguardian.com

Издание Liverpool Echo и другие британские газеты сообщают, что с приходом Юргена Клоппа тренерский штаб «Ливерпуля» ожидают значительные изменения.

В частности, сегодня появилась информация, что сразу четверо членов команды Брендана Роджерса покинут клуб в ближайшее время - ассистент Шон О'Дрисколл, тренер первой команды Гари Макаллистер, глава отдела медицины и физподготовки Глен Дрисколл и глава отдела аналитики соперника Крис Дэвис были проинформированы, что новый тренер не будет нуждаться в их услугах.

О'Дрисколл и Макаллистер были назначены Роджерсом в штаб всего три месяца назад после увольнения Колина Паско и Майка Марша, однако Клопп привезёт в Мерсисайд собственных помощников - Желько Бувача и Петера Кравица, с которыми он работал в «Боруссии».

Опытный боснийский тренер Бувач станет правой рукой Клоппа, а Кравиц специализируется на видео-аналитике.

Предполагается, что Макаллистеру предложили остаться в клубе в другой роли (возможно, в Академии), однако пока неизвестно, согласится ли он на такие изменения.

Дрисколл и Дэвис, которые работали в «Ливерпуле» с момента назначения Роджерса в 2012 году, определённо будут уволены, считает Liverpool Echo.

В свою очередь, тренер по развитию первой команды Пеп Лейндерс, который получил повышение из Академии четыре месяца назад, скорее всего, останется в команде, как и глава отдела физподготовки и физического состояния игроков Райленд Морганс.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)