Юрген Клопп: Не удивлён, что болельщики скандировали имя Сако | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Не удивлён, что болельщики скандировали имя Сако

Мамаду Сако и Юрген Клопп (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп нисколько не удивлён тем, что болельщики «красных» восхищаются игрой центрального защитника мерсисайдцев Мамаду Сако.

Французский игрок обороны здорово играет под началом Клоппа, и в матче против «Рубина» в Лиге Европы болельщики «Ливерпуля» даже скандировали его имя. После игры Сако салютовал им с центра поля.

Уверенная игра Мамаду Сако вызывает ещё больше вопросов о том, почему предыдущий наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс, уволенный три недели назад, вплоть до сентябрьского матча против «Бордо» игнорировал защитника, предпочитая ему хорвата Деяна Ловрена.

«Ничего не могу сказать об этом, — прокомментировал Юрген Клопп вопрос о том, почему в начале сезона Сако не получал игрового времени. — Возможно, он просто был не готов или что-то вроде этого».

«Но я могу понять, почему болельщики скандировали его имя. Мама был действительно великолепен в защитных действиях и показал хороший футбол».

«Но он не был в два раз лучше, чем остальные игроки, вы могли видеть, что игра была неплоха. Они старались».

«Адам Лаллана опять, Симон Миньоле опять и Эмре Джан опять, — добавил Клопп. — Я не знаю, когда в последний раз играл Джо Аллен. Если бы не жёлтая карточка, мы бы не стали его снимать с поля».

«[Дивок] Ориги молод, он очень долгое время не выходил на 90 минут, но на этой неделе снова отыграл полный матч».

«Оба фуллбека всё время были в движении, ни на минуту не останавливались, так что у нас были возможности, и это то, что нам нужно. Теперь нам надо тренироваться, работать вместе. В итоге всё обязательно будет лучше, и мы будем добиваться результата».

В ближайшее воскресенье «Ливерпуль» проведёт на «Энфилде» матч против «Саутгемптона» в Премьер-лиге.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)