Диди Хаманн: Уверен, что «Ливерпуль» побьет «Манчестер Юнайтед» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Диди Хаманн: Уверен, что «Ливерпуль» побьет «Манчестер Юнайтед»

Фотография Дитмара Хаманна (c) Zimbio.com

Знаменитый полузащитник «красных» Дитмар Хаманн уверен, что «Ливерпуль» побьёт «Манчестер Юнайтед» и опередит манкунианцев в борьбе за место в первой четвёрке, а возможно даже сместит «Манчестер Сити» со второй строчки.

Напомним, что «Ливерпуль» остаётся единственной английской командой, которая ни разу не проиграла в чемпионате в 2015 году, и в воскресенье «красным» предстоит провести очень важный матч против заклятых врагов из «Манчестера». Матч первого круга, который состоялся на «Олд Траффорд», завершился не по игре крупной победой «Юнайтед» (3:0), и теперь мерсисайдцы горят желанием взять убедительный реванш.

За девять туров до конца чемпионата команда Брендана Роджерса набрала фантастический ход и, по мнению Хаманна, готова ворваться в первую четвёрку, а-то и взобраться на вторую строчку турнирной таблицы.

«„Ливерпуль“ ощутил свою неуязвимость. Их просто невозможно обыграть», - приводит слова немца Sky Sports News HQ.

«Они просто побеждают и всё. Отлично защищаются, мало пропускают, а их вратаря как будто подменили».

«В данный момент они представляют собой силу, способную ворваться в первую четвёрку».

«Они отлично играли на „Олд Траффорд“, однако уступили со счётом 0:3. С тех пор Брендан видоизменил их схему, а Эмре Джан переквалифицировался в защитника, и команда заиграла гораздо лучше».

«В начале сезона у них были проблемы в атаке, но Рахим Стерлинг их решил. К тому же, Дэниел Старридж, хоть ещё и не набрал свою прежнюю форму, уже приносит много пользы».

«Они стали настоящей угрозой командам из первой четвёрки, пожалуй, только „Челси“ может чувствовать себя в безопасности. А вот клубы из Манчестера и „Арсенал“ должно быть уже чувствуют за спиной горячее дыхание».

Впервые за долгое время матч между «Ливерпулем» и «Манчестером» не является поединком между командами, хотя бы одна из которых претендует на победу в чемпионате, однако от этого накал борьбы не станет меньшим.

«Эти матчи всегда были большими», — продолжает Хаманн.

«Раньше эти поединки решали судьбу чемпионата, теперь судьбу мест в первой четвёрке, что тоже очень важно, с учетом того, какие вокруг крутятся бабки».

«Общеизвестно, какие барыши сулит участие в Лиге чемпионов, и естественно, что оба клуба стремятся туда попасть».

«В последнее время „Юнайтед“ добивается хороших результатов, не показывая хорошей игры. Но в то же время матч против „Тоттенхэма“ стал одним из лучших для них в текущем сезоне».

«Маруан Феллайни отлично взаимодествовал с Уэйном Руни, а Майкл Кэррик вернулся и наладил игру в защите».

«Матч будет сложным, но нынешняя форма „Ливерпуля“ дает мне повод думать, что они побьют „Манчестер“».

«Атмосфера на стадионе будет под стать матчу, и надеюсь, что фанаты помогут нашей команде взять верх».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)