Этот день в истории «Ливерпуля». 9 мая | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 9 мая

Празднование кубка Англии

«Ливерпуль» завоевал свой пятый кубок Англии в 1992, обыграв находившийся тогда во втором дивизионе «Сандерленд». Из-за ошибки организаторов победителям были выданы медали предназначенные для проигравших, так что игрокам пришлось потом меняться медалями.

Левый защитник Джек Робинсон стал самым молодым дебютантом клуба, побив в 2010 державшийся 36 лет рекорд Макса Томпсона. Последняя игра Рафаэля Бенитеса на посту менеджера мерсисайдцев закончилась нулевой ничьей с «Халлом».

Годом позднее, в 2011, «красные» добились своей крупнейшей выездной победы над «Фулхэмом» со счетом 5:2. Макси Родригес сделал хет-трик, а Джейми Каррагер поднялся на вторую строчку в таблице рекордов по числу выступлений за клуб - это была его 666 игра!

Экс-форвард «Ливерпуля» Нил Меллор объявил о завершении игровой карьеры в 2012 в возрасте 29 лет, получив серьезную травму колена.

Другой бывший нападающий клуба Кевин Киган покинул «Фулхэм» в 1999, приведя его к победе во втором дивизионе. «Дачники» набрали 101 очко в 42 играх! А Кевина ждало назначение на пост главного тренера сборной Англии.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)