Олдридж: Про «Саутгемптон», Старриджа и Джона Барнса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Олдридж: Про «Саутгемптон», Старриджа и Джона Барнса

Джон Олдридж Фото.© TV2

В своей колонке на Liverpool Echo легенда «красных» Джон Олдридж рассуждает о грядущем матче «Ливерпуля» против «Саутгемптона», о ситуации с Дэниелом Старриджем, пишет про другую легенду мерсисайдцев 70-80х Джона Барнса и многое другое...

Не буду лукавить, я не получил удовольствия от перерыва на международные матчи сборных.

Ну, кроме победы Ирландии над австрийцами, конечно же.

Кажется, что этот перерыв пришёл в немного неподходящее время для «Ливерпуля». Мы взлетели высоко, приобрели уверенность и мощный импульс. Теперь остаётся надеяться, что всё осталось по-прежнему и мы продолжим с того места, где мы остановились.

Игра с «Саутгемптоном» будет тяжёлой. Это один из тех стадионов, где мы имели неоднозначные результаты в последние годы. Мы помним победу 6:1 в матче на Кубок Лиги, пару сумасшедших голов Филиппе Коутиньо там, но также и поражение в конце прошлого сезона в матче, когда мы выигрывали по ходу игры. Они — опасный соперник, и они в порядке.

С того времени у них поменялся тренер, но Клод Пюэль довольно успешно работает там сейчас. Я видел вначале сезона их матч против «Вест Хэма», они выглядели фантастически. Так же они отобрали очки на выезде у «Манчестер Сити».

Я знаю, что многие с нетерпением ожидают, что следующие несколько недель мы будем зарабатывать очки и придём в лидерах к Рождеству, но я хотел бы предостеречь от этого. Это здорово быть оптимистом и пребывать в эйфории, но есть игры, которые кажутся победными преждевременно.

Конечно, из ближайших игр все выглядят «выигрышными», но таким же и казался выезд в «Бёрнли». Я абсолютно уверен, что Клопп будет вдалбывать своим игрокам, что они должны сосредоточиться только на грядущей игре и ни на чём больше. Думая через матч вы уже отвлекаетесь. Стоит на секунду отвести глаза от мяча, и всё, ты «готов».

Хорошей новостью для нас является то, что нынешний «Ливерпуль» выглядит намного сильней ментально, чем в прошлые годы. Я не думаю, что самоудовлетворенность станет проблемой. Не при тренере Клоппе.

Таким образом, нет ни малейших шансов, что они будут воспринимать «Саутгемптон» как лёгкого оппонента. Но они и не будут бояться его, потому что в этом сезоне мы уже видели, что «Ливерпуль» может обыграть любого соперника по классу у себя дома или на выезде.

Мы все здесь сидим держа пальцы скрещенными, надеясь, что все футболисты «Ливерпуля» вернутся из своих сборных без травм. На данный момент всё выглядит хорошо, хотя бразильский дуэт Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино всё ещё будет приносить Клоппу бессонные ночи, я в этом уверен.

Их обоих не будет до четверга, и они появятся в Мелвуде лишь за 48 часов до игры с «Саутгемптоном».
Не очень хорошо, но с такими вещами вам приходиться иметь дело если вы тренер.
Вы можете быть готовы наилучшим образом, отдыхать в самолёте, за вами будет пристально следить медицинский персонал клуба, но ничто не влияет на вас так, как перелёт за тысячи миль.

Они очень важные игроки для «Ливерпуля» и я просто надеюсь, что в эти выходные они будут на полном ходу.

Возможно, я скажу что-то вопреки здесь, но, как болельщик «Ливерпуля», я хочу, чтоб Дэниел Старридж в матче сборной Англии против Испании во вторник вечером вышел в основном составе.

Почему? Просто. Ему нужны игры.

Мы знаем, что в нынешнем сезоне он не имел того количества игрового времени на которое рассчитывал, но сейчас каждые минуты, которыми он будет располагать, будут иметь решающее значение.
Против Шотландии он выглядел остро и забил ещё один гол головой. Когда он вышел на замену в игре против «Уотфорда» в последнем матче перед перерывом, он выглядел голодным. Он показал образцовое отношение, так как надеется снова быть в игре.

Надеюсь, на «Уэмбли» он выйдет в старте, забьет гол или два и ещё поднимет доверие к себе. Что за вариант - держать такого футболиста, как он, в резерве.

Хорошие новости на двух фронтах для Клоппа в эти выходные в том, что Джо Гомес и Шейи Оджо снова играют и вернулись к тренировкам.

У этих двух парней большие перспективы. Они очень талантливы. У Гомеса был неприятный период из-за травм, но перед тем, как он получил проблемы с коленом, он выглядел как настоящий игрок.
Надеюсь, он вернётся к игре и продолжит с того места, где он остановился.

Так же и Оджо выглядел довольно хорошо перед тем, как у него начались неприятности со спиной. Мы говорим о Садио Мане, который будет месяц отсутствовать, когда поедет на Кубок Африки, а что если бы этому молодому парню дать место на скамейке и выпускать в играх. Это помогло бы ему улучшить свои навыки и быстрей вернуться в игру.

Я с интересом послушал большое интервью Яна Мёльбю в подкасте на Echo на прошлой неделе, в котором он говорил о лучших футболистах, с которыми он когда либо играл.

В частности, определяющими были его слова про Джона Барнса.

Барнс был, мягко говоря, игроком другого класса. Он был Роналдо своего времени, подлинный талант мирового класса, играть рядом с которым было привилегией.

Как нападающий, я ощущал себя словно ребёнок в магазине сладостей. Позади меня был Питер Бирдсли, Рэй Хоутон был на одном фланге, а «Копатель» [Джон Барнс] на другом. Всё, что мне приходилось делать, это на время отдать мяч, а затем получить его в штрафной. Дело сделано.

Я забил 63 гола за «Ливерпуль», и по крайней мере половину из них благодаря Джону. Это при том, что 15 мячей за сезон он забил сам.
Какой игрок.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)