Астон Вилла - Ливерпуль: Статистика | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Астон Вилла - Ливерпуль: Статистика

2
Астон Вилла - Ливерпуль: Статистика (с) liverpoolfc.com

Сколько голов «Ливерпуль» забил «Астон Вилле» за 122-летнюю историю встреч? Кто из игроков «красных» забивал хеттрики на «Вилла Парке»? Что примечательного в статистике рефери Нила Суобрика на «Вилла Парке»? Ответы на эти и другие вопросы - в статистическом превью матча «Ливерпуля» с «Астон Виллой» от Джеда Ри.

Ранее в этом сезоне «Ливерпуль» выиграл у «Астон Виллы» на «Энфилде» со счётом 3:2. Джеймс Милнер забил свой первый гол за «красных» на второй минуте встречи. Во втором тайме в течение 13 минут команды забили четыре гола - дубли Дэниела Старриджа и Рюди Жестеда.

В прошлом сезоне на «Вилла Парке» «Ливерпуль» выиграл 2:0 благодаря голам Фабио Борини и Рики Ламберта - для обоих эти голы стали последними за клуб.

В Премьер-лиге «Ливерпуль» выиграл 25 встреч с «вилланами», проиграл 12, ещё 10 матчей закончились вничью.

Из них на «Вилла Парке» «красные» выиграли 12, проиграли 6, свели вничью 5.

«Ливерпуль» проиграл всего 4 матча с «Виллой» из 28 последних встреч в чемпионате.

«Красные» набрали против «Виллы» 85 очков в Премьер-лиге - больше, чем против любой другой команды. На втором месте - «Ньюкасл» и 80 очков.

«Ливерпуль» проиграл всего один из последних 17 визитов на «Вилла Парк» - в мае 2011, единственный гол за хозяев тогда забил Стюарт Даунинг.

Самая крупная победа «Ливерпуля» на «Вилла Парке» произошла в январе 1925 со счётом 4:1. Ещё четырежды с тех пор «красные» выигрывали в Бирмингеме 3:0.

Самое крупное поражение на «Вилла Парке» для «красных» - 1:6 в январе 1932 года, ещё четыре раза случались поражения 0:5.

За всю историю встреч «Ливерпуль» забил «Астон Вилле» 317 голов - больше, чем любому другому клубу.

«Ливерпуль» надеется пятый раз подряд выиграть на «Вилла Парке» - раньше это никогда не удавалось «красным».

Мерсисайдцы оба раза сохраняли свои ворота в неприкосновенности в последних двух визитах к «Вилле».

«Красные» постараются добыть первый дубль над «Виллой» в чемпионате с сезона 2005/2006, и всего четвёртый с сезона 1983/1984.

Только двум игрокам «Ливерпуля» удавалось забить хеттрик на «Вилла Парке» в чемпионате - Иану Рашу в январе 1984 и Робби Фаулеру в ноябре 1998.

Джеймс Милнер выступал за «Астон Виллу» в 2008-2010 годах, сыграв в 126 матчах и забив 22 гола.

Кристиан Бентеке, в свою очередь, 101 раз выходил на поле за «Виллу» и забил 49 голов - в том числе пять в ворота «Ливерпуля» (в шести матчах).

Если Джордон Айб появится на поле, то он проведёт свой 50-ый матч за «Ливерпуль» во всех турнирах.

«Ливерпуль» выиграл всего одну из шести игр в чемпионате в календарном 2016 году, ни разу не сохранив ноль в графе пропущенных голов.

«Красные» пропустили 19 голов на выезде в этом сезоне - больше, чем любая другая команда из топ-14.

«Астон Вилла» забила всего пять голов в последних 16 матчах с «Ливерпулем» на «Вилла Парке», и не забивала «красным» дома больше одного гола с ноября 1998 года.

«Вилла» не проиграла в своих последних четырёх домашних матчах в чемпионате впервые с января 2015 (тогда им удалась беспроигрышная серия в пять матчей).

В 2016 году «вилланы» выиграли два из трёх домашних матчей в чемпионате - за весь прошлый календарный год они выиграли три из 19.

«Вилла» забила дома меньше других команд Премьер-лиги (10 голов), но пропустила при этом всего 14 (из команд нижней половины таблицы меньше пропустили дома только «Сандерленд» и «Стоук»).

Рефери сегодня - Нил Суобрик. Последние четыре игры на «Вилла Парке» с его судейством закончились со счётом 2:1 в пользу гостей. В одном из этих матчей в ноябре 2014 Суобрик удалил с поля Кристиана Бентеке.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)