Джордан Хендерсон: На поле «Уэмбли» «Ливерпуль» оставил всё | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джордан Хендерсон: На поле «Уэмбли» «Ливерпуль» оставил всё

1
Джордан Хендерсон (c) Getty

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон сказал, что гордится своими партнёрами, которые «оставили всё» на поле в проигранном финале Кубка лиги против «Манчестер Сити», но признался, что это поражение принять тяжело.

«Ливерпуль» пропустил обидный гол во втором тайме встречи, но отыгрался под занавес матча и перевёл игру в дополнительное время. В овертайме зрители голов не увидели, а в серии пенальти Вилли Кабальеро взял удары с «точки» Лукаса Лейвы, Филиппе Коутиньо и Адама Лалланы и принёс «горожанам» победу.

«Красные» упустили возможность выиграть свой первый за четыре года трофей — в 2012 году команде, которой тогда руководил Кенни Далглиш, покорился именно Кубок лиги. Всего в истории «Ливерпуля» 8 побед в этом турнире, и в последней из них Хендерсон принял участие.

«Мы хотели бы извиниться за то, что не выиграли этот матч, и мы очень огорчены», — сказал Джордан Хендерсон после игры.

«Но в то же время я очень горд моими партнёрами, потому что чувствую, что мы отдали всё, мы оставили всё на поле, и это всё, о чём вы можете просить».

«Проиграть по пенальти — это, конечно, большое разочарование, но кто-то должен был выиграть этот матч. Но мы можем найти множество положительных моментов и надеюсь, что в следующий раз мы сможем поднять трофей над головой».

«Я чувствовал, что мы, возможно, должны были победить в этой встрече. Может быть не в основное время, но уж точно в дополнительное».

«Я знаю, что у соперника тоже были хорошие шансы, и Симон [Миньоле] играл блестяще и сделал несколько отличных сейвов, не позволив сопернику забить».

«Мне казалось, что мы были очень опасны в контратаках, мы хорошо оборонялись, и все игроки показали великолепную игру».

«Как я уже сказал, сейчас это принять тяжело, и это будет непросто, но мы должны использовать положительные моменты из этого выступления и хорошо завершить сезон».

«Когда смотришь на игроков, видишь, что они опустошены физически и морально — всё осталось на поле, и я думаю, это всё, о чём можно просить игроков. Чуть больше удачи, и мы бы выиграли матчи и трофей, но сегодня был не наш день».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)