Джон Олдридж: Коутиньо предстоит серьезно потрудиться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Олдридж: Коутиньо предстоит серьезно потрудиться

1
Фотография Филиппе Коутиньо (c) Zimbio.com

Легендарный нападающий «Ливерпуля» конца 80-х годов Джон Олдридж предположил, что бразильцу Филиппе Коутиньо придется запастись терпением и не стоит ожидать мгновенного возвращения в основной состав команды, которую он так страстно хотел покинуть летом.

Напомним, что в августе «десятка» мерсисайдцев мог покинуть Англию, и даже постарался посодействовать своему скорому отъезду, обратившись к руководству клуба с просьбой отпустить его в Каталонию. Однако, англичане предпочли отказаться от огромной компенсации и сохранили талантливого игрока у себя.

И вот теперь ирландский ветеран «Ливерпуля» призывает своего молодого одноклубника сконцентрироваться на выступлениях за клуб и постараться отвоевать место в стартовом составе, которое тот потерял из-за «травмы спины».

«Я буду совсем не против, если Коутиньо, который остался в клубе, примется за работу и будет вновь показывать игру, на которую способен. Тогда и фанаты вновь будут его поддерживать», - приводит слова Олдо издание The Irish Independent.

«Его желание перейти в „Барселону“ вполне естественно, но „Ливерпуль“ сразу дал понять, что не будет продавать своего игрока».

«Теперь Клоппу предстоит принять решение, как вернуть его в состав, и стоит ли делать это уже в ближайшем матче против „Сити“».

«Он слишком мало играл в последнее время, виной чему пресловутая „травма спины“, которая в действительности была ни чем иным, как очередной попыткой поторопить свой переход в „Барселону“».

«Это означает, что возможно Коутиньо потребует некоторое время, чтобы привести себя в порядок, и быть готовым поддерживать командное движение, которым „Ливерпуль“ выделяется в данный момент».

«Мало кто из нас стал бы менять состав команды, которая так удачно разобралась с „Арсеналом“, а потому Коутиньо и новичку Алексу Окслейд-Чемберлену стоит запастись терпением и ждать своего часа».

Также Олдридж признался, что считает «Ливерпуль» самой привлекательной командой АПЛ, однако отметил недостатки, которые могут помешать команде побороться за титул.

«Разгром „Арсенала“ подтвердил, что команда Клоппа является самой зрелищной в стране, особенно когда ее лидеры действуют на пределе своих возможностей».

«Да, у „Ливерпуля“ все еще есть проблемы на некоторых важных позициях, и их не удалось решить летом, однако важнее в борьбе за титул то, чтобы ключевые игроки команды оставались в хорошей форме».

«Любая преуспевающая команда является результатом сбалансированной работы ее игроков, а как показал матч против канониров, наше атакующее трио в лице Мане, Салаха и Фирмино обладает всеми необходимыми для успеха качествами».

«У них есть страсть, движение, умение завершать атаки и устрашающая прыть. Однако, все это до тех пор, пока им не противостоит команда, которая держит до 10 человек у своей штрафной и вовсе не против сыграть по нулям».

«Я все еще думаю, что „Ливерпулю“ будет сложно взламывать насыщенную оборону, а собственные проблемы в защите так и не были решены».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)